Архив за день: Июль 30, 2019

Главный детский кардиолог Подмосковья провела прием в Серпухове

В детской поликлинике №1 сегодня, 30 июля, состоялся прием главного детского кардиолога Московской области, руководителя педиатрического отделения МОКДЦД Альфии Дроздовой. Консультацию специалиста получили 20 детей. Альфия Дроздова, педиатры и кардиологи Серпухова уточнили спорные диагнозы.

Россиянам посоветовали не покупать антибиотики по каждому чиху

Что касается витаминов, то Добрецова выделила витамин D, который дают детям с самого рождения по несколько капель. Антибиотики же, по ее мнению, не стоит покупать «по каждому чиху». Это относится и к нестероидным средствам, поскольку у них есть обширные побочные действия (болезнь почек и желудка).

Боль в левом плече признана основным симптомом сердечного приступа

Зарубежные ученые провели исследования, которые позволили признать, что боль в левом плече является основным симптомом сердечного приступа. По словам специалистов, понимание этого имеет жизненно важное значение.

Проект повышения доступности медицины стартовал в Московской области

Чтобы врачи Московской области быстрее могли выявить патологии сердечно-сосудистой системы, Московский областной консультативно- диагностический центр (МОКДЦ) запустил специальный проект.

В Орловской области появились зараженные клещами люди

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обнародовало оперативные данные мониторинга за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей. До последнего времени случаи заражения людей членистоногими не фиксировались.

Для москвичей проведут бесплатные лекции о родах и воспитании детей

Все мероприятия будут бесплатными, но на некоторые потребуется предварительная регистрация, пишет «Москва 24». С 1 по 7 августа пройдут лекции о технике кормления и правильном рационе кормящей матери в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания.

Жительнице Новокузнецка удалили опухоль весом 4 кг

В Новокузнецке хирурги удалили местной жительнице 4-килограммовую опухоль. Соответствующую информацию во вторник, 30 июля, предоставили в пресс-службе департамента охраны здоровья населения Кузбасса.

Астма возникает у мужчин раньше, чем у женщин

В исследовании приняли участие 4 тысячи человек из Финляндии. По данным ученых, астма у мужчин в основном проявляется до 9 лет. У женщин же заболевание возникает в 40-49 лет, на что может повлиять гормональная перестройка организма.