Архив за день: Июль 19, 2019

Доктор Мясников: глаза могут рассказать о многих заболеваниях человека

Известный врач Александр Мясников в телепрограмме «О самом главном» заявил, что о том, что в организме человека не все в порядке, можно догадаться по его глазам. И в этом плане каждому из нас есть смысл присмотреться, как выглядит этот орган, а в случае необходимости обратиться к специалистам.

У девушки обнаружили рак благодаря бокалу вина

Девушка из британского графства Ноттингемшир обнаружила рак с помощью алкоголя, пишет Daily Mail. Во время семейного ужина Лорен Фиренца выпила бокал вина, после чего почувствовала болезненный зуд в руке и шее. Сначала девушка проигнорировала эти симптомы, подумав, что она простудилась.

Во Владимирской области будут увеличены оклады медиков

Оклады будут увеличены в рамках, исходя из фонда оплаты труда: «Региональным планом мероприятий предусмотрено постепенное увеличение доли выплат по окладам в структуре заработной платы сотрудников организаций здравоохранения до 55-60 процентов».

Тюменка обвинила врачей в неоказании помощи её отцу

Жительница Тюмени через соцсети пожаловалась на работу местных врачей. По словам женщины, бригада скорой помощи ехала к её отцу слишком долго, а в больнице ему не оказали необходимую помощь, отправив лечить серьёзное заболевание в городскую поликлинику.

Минздрав Подмосковья рассказал, как с пользой ходить в баню

Летняя жара уже на протяжении месяца обходит стороной Московскую область, уступая место дождям и грозам. В такую погоду предпочитаемым досугом многих становится поход в баню. Минздрав Подмосковья подготовил ряд рекомендаций для тех, кто выбирает такой формат отдыха.

Врачи предупредили об опасности популярных в России детокс-диет

Россиян призвали осторожнее относиться к современным детокс-диетам, поскольку зачастую они могут вредить здоровью. Об этом заявили врач-эндокринолог Вадим Крылов и нутрициолог Алексей Калинчев, передает News.ru.

В координационный совет ФФОМС войдут пациенты и страховщики

«Прием граждан будут вести высококвалифицированные медиаторы, которые уже начали специализированную подготовку с помощью страховых компаний», – пояснила Стадченко и выразила уверенность, что благодаря работе медиаторов граждане смогут лучше узнать свои права и возможности по применению полиса ОМС, а в стране резко сократится число обращений в суд.