Архив за месяц: Июль 2019

Россия снимает запрет на поставки свинины «Гродненского мясокомбината»

Россельхознадзор снимает ранее введённые ограничения на поставки в Россию свиноводческой продукции белорусского ОАО «Гродненский мясокомбинат». Об этом 31 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Минздрав удалил статистику смертности от ВИЧ

Доклад был опубликован на сайте Центрального научно-исследовательского института организации информатизации населения Минздрава. В нем говорилось, что в 2018 году от ВИЧ-инфекции умерли 20,5 тысячи россиян, что на 2,2% больше показателей 2017 года.

Новая смерть от лихорадки Эбола зафиксирована в Конго

Очередной случай смерти от вируса Эбола подтвердили власти Демократической Республики Конго (ДРК). Всего за последнее время жертвами эпидемии в стране стали 1803 человека. От лихорадки скончался житель конголезского города Гома.

Минздрав попросил жителей регионов с пожарами меньше курить

Министерство здравоохранения выпустило рекомендации для жителей регионов России, которые подвержены лесным пожарам и задымлению. Россиянам рекомендуют меньше курить, пить и не принимать жирную пищу.

Врач рассказала о норме потребления арбузов в день

Чрезмерное употребление арбуза может вызвать диарею, вздутие живота, тошноту или расстройство желудка. При высоком уровне калия в крови или при наличии серьезной гиперкалиемии употребление арбуза лучше ограничить до одной чашки в день.

Минздрав дал рекомендации в связи со смогом из-за пожаров в Сибири

В условиях высокой задымлённости из-за лесных пожаров Минздрав рекомендует сокращать рабочий день для людей с большой физической нагрузкой, сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт ТАСС. В июле в Сибири начались лесные пожары.

В России тратится 6 млрд руб. в год на лечение рака легкого

В России тратится 6 млрд рублей в год на помощь пациентам с диагнозом «рак легкого». Об этом заявил в среду, 31 июля, генеральный директор «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России Виталий Омельяновский, выступая на пресс-конференции в РИА Новости.

ВЦИОМ: около 70% россиян сталкивались с онкологическими заболеваниями

Около 70% жителей России сталкивались с онкологическими заболеваниями — им или их знакомым медики ставили такой диагноз, говорится в докладе на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Минздрав проверит информацию о массовом увольнении врачей из ОДКБ

Ранее пользователи в соцсетях сообщили, что в детской клинической больнице имени Дмитриевой по собственному желанию уволились 12 врачей и 20 медсестёр хирургического отделения. https://playmodel.ch