Архив за день: Июль 18, 2019

Медики перечислили предупреждающие знаки развития рака кожи

Британские медики назвали пять предупреждающих знаков развития рака кожи. Специалисты отмечают, что людей, страдающих данным заболеванием, становится с каждым годом все больше. В рейтинге самых распространенных видов рака меланома поднялась с восьмой на пятую строчку.

В Минздраве Подмосковья рассказали о программах поддержки специалистов

Министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова рассказала, как в регион привлекаются новые специалисты в области медицины и какие меры предпринимаются для их поддержки. В эфире телеканала «360» министр отметила, что в регионе работает программа «Земский доктор».

Могут ли безсульфатные шампуни навредить волосам волгоградцев

Оправдана ли цена таких шампуней и действительно ли они намного лучше обычных – разбираемся в материале «Волгоградской правды.ру». Сульфаты – это соли серной кислоты, которые добавляют сегодня во множество моющих средств, включая средства для мытья посуды и зубные пасты.

Власти Подмосковья рассказали о программах поддержки медиков

Власти работают над программами поддержки врачей и привлечением специалистов в Московскую область. Для этого работают программы "Земский доктор" и "Социальная ипотека", рассказала министр здравоохранения Подмосковья Татьяна Мухтасарова.

Минздрав разъяснил право россиян на ввоз незарегистрированных лекарств

Пресс-служба министерства здравоохранения РФ дала разъяснения по поводу прав россиян на ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов из-за границы. По словам представителя ведомства, ввозить такие лекарства разрешено, если они были назначены пациенту.

Подмосковных льготников обеспечили необходимыми лекарствами

Министр здравоохранения Подмосковья Татьяна Мухтасарова заверила, что в регионе успешно решается проблема обеспечения льготников необходимыми лекарствами. Об этом сообщил телеканал "360". Министр уточнила, что на сегодняшний день количество региональных и федеральных льготников близко к 700 тысячам.

Роспотребнадзор назвал полезные и вредные свойства пальмового масла

К вредным свойствам пальмового масла эксперты отнесли следующие характеристики продукта. Такое масло при интенсивном употреблении может привести к ожирению и развитию ассоциированных с ним заболеваний, например, диабета.

В Минздраве назвали пальмовое масло безвредным

Главный внештатный специалист диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян рассказал, что пальмовое масло безвредно, сообщает РИА "Новости". Диетолог пояснил, что проблемы существуют с его очисткой, транспортировкой и не всегда добросовестным производством.