Архив за день: Июль 26, 2019

Силовые тренировки помогут сохранить качество жизни в пожилом возрасте

Американские ученые пришли к выводу, что если пожилые люди будут посещать тренировки с отягощением, то смогут дольше сохранять свое здоровье, сообщает "Царьград" со ссылкой на Medicalxpress. Специалисты советуют использовать для тренировок гантели, штанги, гири.

Поликлиники приглашают на диспансеризацию по семейному графику

Во Владимирской области поликлиники продлили часы работы для желающих пройти диспансеризацию. Теперь эту услугу можно получить в вечернее время и по субботам. Департамент здравоохранения Владимирской области назвал новый график работы больниц "семейным".

Глава НИИ детской онкологии призвала лечиться в России

Как подчеркнула Варфоломеева, уровень развития технологий в России аналогичен западным. Глава НИИ также отметила, что Центр имени Блохина принимает любого больного ребенка, даже в том случае, если он пришёл без записи. Для этого ему необходимо только получить у участкового врача простую форму 057у.

Российские дипломаты навестили Осипову и Ярошенко

Вторая заключенная, Богдана Осипова, на условия содержания не жалуется. Ей даже позволено общаться с детьми по видеосвязи. Российские дипломаты заявили, что пристально следят за россиянами в тюрьмах США и всегда готовы оказать им всю необходимую помощь.

Московские хирурги остановили сердце пациентки, чтобы спасти ей жизнь

Кардиохирурги городской клинической больницы имени Вересаева на время остановили сердце пациентки, чтобы спасти ей жизнь. Об этом случае Агентству "Москва" рассказали в пресс-службе столичного Депздрава.

Диетолог Анжелика Дюваль: спорт не является способом похудения

«Спорт не является способом похудения», - заявила специалист во время встречи с журналистами. По словам Анжелики Дюваль, активные занятия спортом, во время которых человек прилагает массу усилий, чтобы достичь похудения, способствуют лишь износу организма.

Паломникам посоветовали не пить сырое верблюжье молоко во время хаджа

Роспотребнадзор рекомендовал паломникам, которые отправляются на хадж в Саудовскую Аравию, строго соблюдать личную гигиену и, в частности, не пить сырое верблюжье молоко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Подмосковье родились четверняшки

В семье из Балашихи грандиозное событие: 32-летняя мама Юлия родила сразу четверых деток – трех мальчиков и девочку. Роды принимали в Московском областном перинатальном центре. Эта беременность у Юлии первая.