Архив за день: Июль 11, 2019

«Человек-дерево» с редчайшим заболеванием вернулся к нормальной жизни

44-летний Махмуд Талули (Mahmoud Taluli), страдает от верруциформной эпидермодисплазии, при которой на теле появляется огромное количество бородавок, из-за чего его кожа напоминает кору дерева.

Жительница США стала матерью благодаря матке умершего донора

В американском штате Огайо женщина впервые сумела родить ребенка после пересадки матки погибшего донора. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC News, ученые использовали матку женщины, которая умерла в ходе исследования. В эксперименте приняли участие десять женщин.

Беглов: поликлиника у ЖК «София» откроется 1 сентября

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов проверил готовность к сдаче Центра врачей общей практики недалеко от ЖК «София» в Купчино. Беглов заявил, что открытие двух офисов врачей общей практики на Южном шоссе запланировано на 1 сентября этого года.

Стакан газировки в день повышает вероятность развития рака груди

Увеличение потребления сладких напитков на 100 мл в день было связано с повышенным риском общего рака на 18% и повышенным риском рака молочной железы на 22%, — говорится в выводах к работе. Таким образом, всего стакана сладкой воды хватает, чтобы спровоцировать развитие онкологии у человека.

В Ульяновской области зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней

В Барышском районе Ульяновской области зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом информирует ветеринарная служба района, напоминая о том, что африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней и диких кабанов.

Из-за редкой патологии двухлетняя девочка вынуждена носить темные очки

Маленькая британка Рианнон Кей из графства Норфолк страдает редким врожденным заболеванием аниридия, сопровождаемым светобоязнью. Она родилась без радужной оболочки глаз, поэтому глаза девочки не могут контролировать интенсивность солнечных лучей и электрического света.

Жительница Пскова ночевала в палатке, чтобы попасть к врачу

Жительница Пскова ночевала в палатке у входа в поликлинику, чтобы взять талон на приём к врачу. Её обнаружил пациент, который пришёл в учреждение в 04:20 утра — также за талоном. Женщина трое суток приходила к семи утра и была 20-й в очереди.

Российских туристов предупредили о лихорадке Денге в Бразилии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредил российских туристов о лихорадке Денге в Бразилии, сообщается 11 июля на сайте ведомства.