Архив за день: Июль 16, 2019

Россия и Белоруссия вместе реализуют программу лечения позвоночника

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота проверил как реализуется совместная российско-белорусская программа по созданию спинальных систем. Он побывал в Научно-исследовательском ортопедическом институте им. Турнера в Петербурге.

Ульяновские власти отказались выписывать лекарство онкобольной девушке

Власти Ульяновской области предложили страдающей онкологическим заболеванием 29-летней жительнице региона Рамиле Волгиной три раза в неделю ездить 30 км за дорогостоящим препаратом «Кризотиниб».

Ульяновские власти отказались выписывать лекарство онкобольной девушке

Власти Ульяновской области предложили страдающей онкологическим заболеванием 29-летней жительнице региона Рамиле Волгиной три раза в неделю ездить 30 км за дорогостоящим препаратом «Кризотиниб».

В Петербурге планируют открыть центр медицинской реабилитации детей

Пресс-конференция посвященная региональной программе развития детского здравоохранения, прошла в Петербурге. Главная цель — снижение младенческой смертности. Специалисты отметили, что Петербург в этой части имеет одни из лучших показателей в России.

На Кубани усилят борьбу с несанкционированной торговлей

Главам районов с целью ликвидации мест несанкционированной торговли посоветовали развивать на своих территориях многоформатную торговлю сельхозпродукцией, а также организовывать нестационарные мобильные пункты ее продажи.

Путин встретился с врио главы республики Алтай

Низкие зарплаты, высокие тарифы ЖКХ и нехватка профессиональных кадров - наиболее острые проблемы, с которыми столкнулась Республика Алтай. О том, как идет развитие региона, сегодня в Кремле рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Олег Хорохордин.

В Новосибирске больных с инфарктом начнут лечить в клинике Мешалкина

Средства на лечение выделит территориальный фонд ОМС. В Новосибирске также на базе клиники Мешалкина к 2023 году построят Центр протонной терапии. Кроме того, будет реализован проект второй очереди клиники к тому же сроку, передает пресс-служба медицинского учреждения.

Уникальную детскую реанимацию создали в Подмосковье

Высокотехнологичную детскую реанимацию, созданную на базе областного цента материнства и детства Наро-Фоминска, продемонстрировали российским журналистам. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 16 июля. В отделении выхаживают детей с экстремально низким весом — от 500 грамм.

В Самарской области обнаружено около 300 клещей с опасными вирусами

Роспотребнадзор Самарской области заявил, что за последнюю неделю в регионе не зафиксировано заболеваний людей опасными вирусами, передаваемыми укусами клещей. Однако, по данным на 15 июля, в 172 экземплярах из 4282 был обнаружен энцефалит.

Глава Псковской области поручил проверить работу детской стоматологии

Псковичи жалуются на большие очереди к специалистам Работу детской стоматологии в Пскове проверят по поручению областных властей. Как пишет Псковское агентство информации, соответствующее задание передал ответственным лицам губернатор региона Михаил Ведерников.