Архив за день: Июль 17, 2019

Вспышка Эболы в Конго названа проблемой международного масштаба

Всемирная организация здравоохранения заявила об опасности вспышки вируса Эболы в Демократической Республике Конго для других государств. Объявлена ЧС международного масштаба. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова главы ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Клещи стали переносчиками страшной болезни

Как отмечается, при данным заболевании у человека появляется повышенная температура и ломота, то есть симптомы, характерные для гриппа. Медики предупреждают, что для при слабой иммунной системе возможен даже летальный исход. Ранее рассказали, чем еще могут быть опасны клещи.

Доктор Мясников назвал топ-6 причин, мешающих похудеть

Известный врач Александр Мясников назвал топ-6 причин, мешающих большинству людей похудеть. По его словам, набору лишнего веса могут способствовать такие факторы, как пищевые привычки, генетика, прием определенных медикаментов, недостаток сна, болезни щитовидной железы и микробиом кишечника.

Детское инфекционное отделение отремонтируют в Пушкинской больнице

Пока пациентов разместят в педиатрическом отделении больницы, которое расположено неподалеку. Работы проводятся в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». В последний раз ремонт в здании детского инфекционного отделения проводили в 2009 году.

В Тульской области пациентов перевозит санитарный вертолет

В настоящее время обучение прошли 12 человек. Санитарный вертолет будет использоваться для транспортировки пациентов из отдаленных районов в областные учреждения здравоохранения и федеральные центры, перевозки жертв ДТП. В Тульской области санитарная авиация уже работает.

Думала только о сыне: мать объяснила покупку запрещенного лекарства

Мать больного ребенка, которая ранее была задержана за приобретение запрещенных лекарственных средств для своего тяжелобольного сына, рассказала о том, как все произошло. По ее словам, она не разбиралась в юридических тонкостях и не знала, что препарат запрещен в нашей стране.

Россиянок обследуют с помощью мобильных маммографов

В отдаленных районах Кузбасса появятся мобильные маммографы для диагностики рака. Об этом сообщил начальник департамента охраны здоровья населения региона Михаил Малин, передает ТАСС. По его словам, к концу 2019 года в медучреждения региона поступят три таких цифровых аппарата.