Архив за день: Июль 4, 2019

Каждый восьмой россиянин из-за мутации гена не может пить кофе

Российские ученые провели исследование воздействия кофе на человеческий организм. В результате специалисты обнаружили мутацию гена ADORA2A, из-за которой каждый восьмой житель РФ не может пить бодрящий напиток. Ген ADORA2A отвечает за выработку дофамина и норадреналина.

Врачи бесплатно помогли отцу, собиравшемуся продать почку ради сына

В Индонезии мужчина решил продать почку, чтобы оплатить операцию для своего сына, но врачи сжалились и согласились провести лечение бесплатно. Индонезиец вышел на улицу, с табличкой на которой было объявление о продаже своей почки, сообщает портал AsiaOne.

Ракова: Москва продолжит развивать инфраструктуру здравоохранения

Власти Москвы продолжат вкладывать в развитие здравоохранения. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, выступая на Московском урбанистическом форуме.

40 тысяч подмосковных детей прошли обучение плаванию

Во время занятий детей учат навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой медпомощи. Основная задача акции – снижение несчастных случаев на водоёмах, а также сохранение жизни и здоровья детей.

Жителей Карелии обеспечат льготными лекарствами

Несостоявшиеся аукционы проводили повторно. Чтобы обеспечить пациентов жизненно необходимыми препаратами, проводились срочные закупки у единственных поставщиков. Сейчас граждане, нуждающиеся в льготных лекарствах, получают их, а закупки на 2019 год продолжаются.

Медики объяснили, почему нельзя спать с кошкой

Многие любят пригреть у себя на коленках домашнюю кошку, а особенно спать в одной постели с любимым питомцем. Однако медики считают, что такое проявление любви и дружбы чревато серьезными осложнениями для здоровья. Причина заключается в том, что даже домашняя кошка может нести серьезные заболевания.

Власти Югры объяснили высокие цифры зараженности ВИЧ в регионе

ХМАО попал в список территорий с самым высокой показателем по степени зараженности вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). При этом данные Роспотребнадзора отражают лишь общее количество болеющих и не учитывают снижение количества новых заражений.