Архив за день: Июль 9, 2019

В ООН сообщили об увеличении числа детей, страдающих от ожирения

Все больше людей всех возрастных групп, включая детей до пяти лет, страдают от проблемы избыточной массы тела. Об этом говорится в представленном во вторник докладе Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) о ходе выполнения Целей устойчивого развития до 2030 года.

В Калининграде 10 июля презентуют две новые передвижные поликлиники

Комплексы приобретены в Областной центр медицинской профилактики и реабилитации В Калининграде 10 июля презентуют два новых передвижных мобильных медицинских центра, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. С возможностями комплексов ознакомится губернатор Антон Алиханов.

Правительство РФ запретило больницам закупать импортные подгузники

В России больницам запретили закупать импортные подгузники, а также марлю, бинты и одноразовые пеленки. Данные меры призваны поддерживать отечественных производителей этой продукции. Данное постановление российского правительства вступило в силу 9 июля.

СК проверит сообщение СМИ о лишении инвалидности девушки в Подмосковье

Следователи проверят информацию СМИ о лишении в Подмосковье статуса инвалидности девушки с неизлечимой хронической болезнью после её совершеннолетия, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Большое количество родинок может привести к заболеванию меланомой

Обычно пигментирование на коже возникает в промежутки 20-30 лет и 40-50. Обладателям таких пятен и точек на коже обязательно нужно следить за их размером, формой и насыщенностью цвета, в случае их изменения визит к врачу неизбежен, так как это может быть первый признак разрастания меланомы.