Архив за день: Июль 27, 2019

Назван помогающий похудеть овощ

Специалисты заявили, что капуста кале способна увеличить метаболизм, что способствует быстрому похудению. Диетологи назвали идеальный овощ для похудения. По словам специалистов, капуста кале, которую также называют кудрявой, способствует эффективному похудению и снижает уровень холестерина в крови.

Разделенные сиамские близнецы в шесть лет так и не научились ходить

Про разделенных сиамских близнецов Зиту и Гиту Резахановых из Киргизии знает вся страна, про них много писали СМИ, их мама Зумрият - частый гость ток-шоу. Одна из девушек, увы, недавно умерла.

Глава Минсельхоза РТ рассказал о ситуации с африканской чумой свиней

Ситуация с африканской чумой свиней в регионах, соседствующих с Татарстаном, по-прежнему вызывает беспокойство. Как заявил вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов на республиканском совещании, очаги заболевания возникли в Нижегородской и Ульяновской областях.

Медики назвали самые полезные позы для сна

Наиболее восстанавливающим медики называют сон на боку, в это время организму проще очищаться от токсинов. Кроме того, шея и позвоночник в таком положении нагружаются меньше, благодаря чему улучшается качество сна. Сон на спине — лучший вариант, но делать это следует правильно.

Хронический гепатит в Приморье лечат по полису ОМС

На сегодня в крае действует 9 дневных стационаров для больных гепатитом, из них 3 – во Владивостоке. Первичное выявление гепатита возможно в ходе ежегодной диспансеризации, которую предлагается проходить по полису ОМС всем приморцам.

Названы блюда, которые не следует покупать в фастфуде

Врач Сергей Агапкин перечислил блюда, которые не стоит употреблять в заведениях быстрого питания. Агапкин посоветовал не заказывать в фастфуде мороженое. Он пояснил, что для приготовления этих десертов заведения используют машины, содержать которые в абсолютной чистоте сложно и накладно.