Архив за день: Июль 10, 2019

Диетолог и фитнес-тренер оценили американский способ похудеть

С мнением американских ученых согласилась и чемпионка мира по фитнес-бикини, фитнес-тренер Ксения Пономарева. Но она уверена, что речь должна идти об индивидуальных комплексах упражнений, назначенных специалистом.

В Ульяновской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

8 июля на территории одного из личных подсобных хозяйств Барышского района выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС). Также обнаружен труп инфицированного дикого кабана на территории государственного заказника регионального значения «Сурские вершины».

Названы основные поводы для вызова скорой помощи в России

Второй по популярности причиной для вызова скорой помощи в России оказались травмы и отравления (3,8 миллионов выездов). Роды и осложнения при беременности стали причиной 552 тысяч выездов врачей. Отмечается, что всего в прошлом году сотрудники скорой помощи совершили 43,9 миллиона выездов.

Собянин осмотрел ход строительства новой больницы в Коммунарке

Жители Новой Москвы смогут обратиться за медицинской помощью в Коммунарке уже в конце 2019 года. Строящийся медицинский центр "Новомосковский" станет одним из крупнейших и лучших лечебных учреждений столицы.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать фрукты, овощи и ягоды

На рынках и в магазинах Нижнего Новгорода появляется все больше овощей, фруктов и ягод. Сотрудники Роспотребнадзора рассказали нижегородцам, как их правильно выбирать.

Беременные жительницы Красноярска отравились арбузами

В Красноярске среди беременных женщин увеличилось количество отравлений. Оказалось, что перед этим все жительницы ели арбуз. В Минздраве сообщили, что в конце июня-начале июля увеличилось число обращений в больницу.