Архив за день: Июль 29, 2019

Производитель грудных имплантатов отзывает продукцию в России

Ирландская фармацевтическая компания Allergan отзывает в России ряд грудных имплантатов, использование которых, по информации производителя, может привести к возникновению анапластической крупноклеточной лимфомы, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Баклажаны помогут избавиться от никотиновой зависимости

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала полезный и богатый витаминами овощ, позволяющий избавиться от никотиновой зависимости. Оказалось, лучшим природным «лекарством» являются баклажаны.В состав баклажанов входит никотиновая кислота или витамин PP.

В Югре приостановили работу детского лагеря из-за менингита

Работу детского лагеря приостановили на 20 дней в Нижневартовске (ХМАО) из-за случая менингита, идет наблюдение за детьми и сотрудниками учреждения, сообщает в понедельник региональное управление Роспотребнадзора.

Врач-аллерголог: больше половины пациентов страдают от псевдоаллергии

У большинства пациентов с симптомами аллергии на самом деле оказывается другое заболевание. Об этом рассказал врач-аллерголог Владимир Болибок. Эту болезнь специалист назвал псевдоаллергией.

Медведев поддержал строительство инфекционной больницы в Севастополе

Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил идею строительства инфекционной больницы Севастополя в новом медицинском кластере города. Сегодня глава правительства приехал и осмотрел действующую инфекционную больницу.

Кабинет диабетической стопы открылся в столичной клинике им. Вересаева

Специалисты оценят нарушения кровотока, проведут дополнительные инструментальные обследования, а также проведут специализированную обработку дефектов стоп и ногтей. При необходимости пациенту выдадут и направление на операцию. Прием будет проходить по предварительной записи.

В Смольном одобрили строительство медицинского центра в Шушарах

В поселке Шушары через четыре года появится многофункциональный консультативно-диагностический медицинский центр. Такой проект одобрили на совещании правительства Петербурга в понедельник, 29 июля, передает корреспондент «ПД». Центр планируется построить у Колпинского шоссе по концессионной схеме.