Архив за день: Июль 22, 2019

Британскому актеру грозит ампутация из-за укуса паука

Британскому актеру Мэтью Филлипсу может понадобиться ампутация ноги из-за укуса ядовитого паука. Об этом сообщает портал Manchester Evening News. Мужчина был в Лас-Вегасе, когда с ним произошел этот несчастный случай.

Казанский хоспис получил грант президента России

Казанский хоспис получил 2,9 млн рублей — грант президента России, сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Абилитация — это развитие навыков приспособления к жизни, когда полное излечение пациента невозможно.

Академик РАН объяснил феномен советского экстрасенса Джуны

Академик РАН Юрий Гуляев рассказал об изучении способностей Евгении Давиташвили, более известной, как Джуна. Женщину считали первым экстрасенсом в СССР, а своим феноменом она заинтересовала многих учёных.

Минздрав Подмосковья дал советы на случай змеиного укуса

По словам экспертов, в случае если вас укусила змея, обкалывание льдом, прижигание и отсасывание яда несёт очень большой риск. Кроме того, нельзя делать дополнительные надрезы, так как это ещё больше травмирует место укуса.

Диетолог назвала полезную для здоровья порцию сала

При лишнем весе следует строго контролировать потребление сала — не более 30 г два-три раза в неделю. Этот продукт богат жирорастворимыми витаминами A, D и E. Кроме того, в нем 40% ненасыщенных жирных кислот. Попадая в организм, такие кислоты связывают и выводят токсины, отметила врач-диетолог.

Жертвы артрита чаще умирают от болезней сердца

Пациенты с артритами более часто умирают от инфарктов и других болезней сердца вроде стенокардии и сердечной недостаточностью. Наука давно доказала, что вероятность этих болезней гораздо выше у людей, которые не подвергают себя физическим нагрузкам вроде бега, плавания или пеших прогулок.