Архив за день: Июль 14, 2019

Священник заразился Эболой в Конго

Первый случай заражения вирусом Эбола был выявлен в городе Гома, расположенном на границе Демократической республики Конго с Руандой. Опасный недуг коснулся священника, о чем передает РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения Конго.

В Демократической республике Конго священник заразился вирусом Эболы

Медики зафиксировали первый случай заражения вирусом Эбола в крупном городе Гома на границе Демократической республики Конго с Руандой, заболел священник, следует из заявления минздрава ДРК в Twitter.

Диетологи назвали продукты, которые можно есть перед сном

Эксперты развеяли миф о том, что при похудении нельзя есть перед сном. По словам диетологов, правильные перекусы не испортят фигуру, даже если они проходят на ночь. Об этом передает информационное издание «Актуальные новости».

ВОЗ заявила о необходимости дать определение «игровому расстройству»

«Отсутствие четкого определения игрового расстройства не только осложняет разработку надлежащих методов лечения и политики общественного здравоохранения, но и препятствует эффективному мониторингу и наблюдению», — добавил доктор Хигучи.

Диетолог призвала москвичей не съедать больше одного бургера в неделю

В связи с высокой калорийностью бургеров следует ограничить их употребление до минимума, либо сделать блюдо менее калорийным и более полезным. Соответствующими рекомендациями поделилась главный внештатный специалист-диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

Россельхознадзор выявил в стране сокрытие вспышек болезней у животных

Сокрытие вспышек болезней у животных в 2018–2019 годах было выявлено Россельхознадзором в Волгоградской области, а также в Ставропольском и Краснодарском краях. Соответствующая информация была опубликована на сайте ведомства в воскресенье, 14 июля.

Россельхознадзор обнаружил сокрытие вспышек болезней у животных

Россельхознадзор обнаружил случаи утаивания вспышек болезней у скота в Волгоградской области и в Краснодарском и Ставропольском краях в период с 2018 по 2019 год. Об этом ведомство сообщило сегодня.

Грушевая диета снизит риск заболевания раком

Есть даже особая грушевая диета, которая, как считают специалисты, снижает риск развития рака. Эти фрукты способны снизить риск заболевания раком из-за содержания флавоноидов и антоцианов. Первые защищают от рака молочной железы и яичников.

Увеличение числа заражённых ВИЧ в Башкирии связали с дообследованием

Руководитель Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Вадим Покровский заявил, что рост заражённых вирусом в Башкирии связан с расширением круга обследованных, а не с новыми случаями инфицирования.