Архив за день: Июль 28, 2019

Врачи придумали новый способ лечения сердца после инфаркта

Новый метод не подразумевает трансплантации органа. Врачи решили устанавливать тканеинженерные «заплатки», заселяющие живыми клетками сердца, которые пересаживают больному. Благодаря им здоровые ткани будут постепенно вымещать патологические, после чего «заплатка» бесследно растворяется в организме.

От употребления алкоголя следует отказаться при приеме лекарств

Опасным экспериментом может оказаться сочетание алкоголя и антидепрессантов. Эта смесь усиливает эффект препаратов, а также вызывает снижение двигательных функций, увеличивает чувство безнадежности и тревоги. Спиртные напитки нельзя употреблять при приеме снотворных и седативных.

Кубанский врач дала советы по профилактике гепатита

Врачи Кубани продолжают публиковать рекомендации под хэштэгом #ЗДОРОВЫЕСОВЕТЫ в социальных сетях. Эксперты подробно объясняют, как защититься от того или иного заболевания, советуют, что предпринять, чтобы сохранить здоровье, молодость и оптимизм.

Полезные свойства огурцов перечислили эксперты

Эксперты перечислили полезные свойства огурцов. По словам специалистов, этот овощ на 99% состоит из воды и в нем мало витаминов и минералов, однако он идеален для диабетиков и желающих похудеть. Содержащаяся в огурцах жидкость очень полезна, поскольку помогает щелочным реакциям организма.

Названо число страдающих гепатитом С россиян

Руководитель Референс-центра по вирусным гепатитам Центрального научного-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Владимир Чуланов рассказал о том, сколько граждан России страдает от хронического гепатита С. Об этом сообщает ТАСС.

Британская студентка не дождалась помощи врачей и покончила с собой

В Великобритании студентка покончила с собой, не дождавшись помощи психиатров. 21-летняя Николь Кей состояла в группе повышенного суицидального риска. Как пишет Mirror, трагедия произошла после того, как специалисты отказались ей помочь вне очереди.