Архив за день: Июль 5, 2019

Ученые рассказали, почему многие люди плохо спят по ночам

Ученые из Университета Брауна рассказали, почему многие люди не могут спокойно спать по ночам, их сон становится прерывистым и приводит к частым пробуждениям. Одной из причин эксперты назвали смену обстановки, сообщает издание Planet Today.

В России вырос спрос на сердечно-сосудистые препараты

Больше всего люди «возлюбили» вальсакор, спрос на который увеличился на 223%. Продажи лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний поднялись в России. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва» со ссылкой на экспертов DSM Group.

В России от гриппа привьют работников зоопарков и птицеферм

В документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, предлагается губернаторам российских регионов обеспечить иммунизацию населения к сезону гриппа и ОРВИ в 2019/2020 годах.

Губернатор распорядился обеспечить безопасность детского отдыха

Прошу обратить внимание на контроль со стороны исполнительной власти и местного самоуправления за безопасными условиями отдыха детей. Также губернатор поручил проработать вопрос создания современных детских оздоровительных центров, где дети смогут отдыхать и обучаться.

Птицы из Казахстана не смогут попасть в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявила о запрете поставок мяса птицы из Казахстана. Также Россельхознадзор отметил, что нельзя будет ввозить яйца и живых птиц. Если конкретнее, под запрет попали курицы и другие птицы из Карагандинской области Казахстана.

Эксперты рассказали о принципах питания в больших городах

Еда в последнее время стала приобретать для жителя большого города другой смысл, а ее производители пытаются культивировать принципы питания, чтобы заработать на потребителях как можно больше денег, рассказали эксперты, которые выступили в ходе круглого стола "Рацион жителей большого города" на форуме "Мой район".

В Петербурге развеяли мифы о донорстве костного мозга

Медицинский директор Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова Ольга Макаренко рассказала о важности донорства костного мозга. По ее словам многие до сих пор боятся этого типа донорства, поэтому только один пациент из 10 тысяч получает необходимое лечение.