Архив за месяц: Август 2017

Глава Минздрава РФ сообщила о снижении смертности на 2,3%

Смертность населения России за январь — июнь 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась на 2,3%, или на 23,7 тысячи человек, и составила 12,7 на 1 тысячу населения. Об этом сказано в сообщении Минздрава РФ.

В Самарской области стало меньше наркоманов

В целом реализация госпрограммы, которая ведется четвертый год, привела к положительным результатам. Так, по итогам прошлого года по показателю распространенности наркомании губерния оказалась на седьмом месте, хотя раньше была на первом.

Реализацию партии «Лидокаина» приостановили после смерти двух человек

Росздравнадзор приостановил реализацию серии препарата "Лидокаин", после применения которого от анафилактического шока скончались два человека, сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства.

Первые пять «бережливых поликлиник» откроются в регионе до конца года

31 августа 2017 года в городской поликлинике №17 Московского района Нижнего Новгорода комиссия министерства здравоохранения региона проверила работу первой «открытой регистратуры» в регионе. Создание «открытых регистратур» проходит в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Ассоциация педиатров Подмосковья появится в регионе

Ассоциация позволит оперативно решать проблемы в разных сферах: профессиональной, общественной и внутренней, сообщил главный педиатр Министерства здравоохранения Московской области, главный врач Московского областного консультативно-диагностического центра для детей Нисо Одинаева.

Разоблачены хвастающиеся операциями пластические хирурги

Большинство авторов популярных Instagram-аккаунтов о пластической хирургии не являются сертифицированными хирургами. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в Aesthetic Surgery Journal, результаты которого приводит издание Chicago Tribune.