Архив за день: Август 2, 2017

Умеренное употребление алкоголя защищает от слабоумия – ученые

Половина участников эксперимента регулярно употребляла алкоголь в небольших количествах. Итоги исследования показали, что люди, умеренно употреблявшие спиртное, подвергались старческому слабоумию в три раза реже, чем другие их ровесники.

Российские поликлиники начнут работать по новой модели

Кабинет министров Российской Федерации поддержал программу «Создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Об этом второго августа пишет газета «Известия». Проект должен заработать весной 2023 года.

Петербурженке выставили счет на 50 тысяч евро за роды в Финляндии

За преждевременные роды, которые произошли во время кратковременной поездки в Финляндию, с петербурженки потребовали 50 тысяч евро. Как сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, молодая мать родила двойню.

Ростовские ветврачи спасли циркового артиста – носуху Рики

Нужно было срочно нормализовать дыхательные рефлексы, а потом уж браться за дальнейшее лечение. И начались дни борьбы за жизнь Рики. Если бы не упорство и терпение "папы" «носика» - ничего бы не получилось, говорят врачи клиники.

В Петербурге не планируют возрождать вытрезвители к ЧМ-2018

Власти Петербурга не планируют возрождать вытрезвители в городе, в том числе на время проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Об этом ТАСС сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

Скорая помощь в Москве стала быстрее приезжать на вызовы

2 августа. mossovetinfo.ru — Время приезда скорой помощи на вызов в Москве сократилось по сравнению с прошлым годом, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В первой половине 2017 года среднее время прибытия скорой на вызов в Москве составило 12,1 минуты.

Выводы ученых о пользе вина сочли заказными

Прозвучавшее на днях заявление ученых о том, что употребление вина может помогать от диабета, оказалось раскритиковано врачами. В том, что данное утверждение справедливо, усомнились, в частности, российские медики.

Украинские туристы подцепили опасный вирус Коксаки на отдыхе в Турции

Украинская семья подхватила опасный вирус на одном из курортов Турции в элитном отеле Calista Luxury Resort. Об этом сообщил своим подписчикам в "Фейсбуке" народный депутат Виталий Куприй. Инкубационный период болезни составляет от 10 суток до одного месяца.