Архив за день: Август 12, 2017

Роспотребнадзор учит псковичей выбирать хлеб

Учреждение даёт следующие рекомендации по выбору хлеба: Обратите внимание на форму булки. На изделии не должно быть вмятин, трещин и выбоин. Хлеб должен быть качественно пропечён, соответственно в мякише не должно быть комков и пустоты.

Ученые назвали самые распространенные причины боли в животе

Ученые из Национальной службы здравоохранения Англии назвали самые распространенные причины, вызывающие боль в животе. Оказалось, многие указывают на серьезные заболевания. Материалы исследования опубликованы в издании Express.

Пензенцев устраивает, как следят за порядком на пруду у горбольницы №6

Несмотря на запрет Роспотребнадзора на купание в местных водоемах, пензенцы продолжают спасаться от жаркой погоды у водных объектов. В ходе визита Виктор Кувайцев пообщался с отдыхающими, которые рассказали о том, что их устраивает, как следят за порядком на пляже.

В минздраве Турции рассказали, как борются с вирусом Коксаки

Министерством иностранных дел России, российским посольством в Турции и Роспотребнадзором ведутся переговоры с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации. Роспотребнадзор подготовил памятку по профилактике вируса Коксаки для туристов.

В Британии число некурящих, больных раком легких, удвоилось за 10 лет

В Великобритании количество заболевших раком легких среди некурящих увеличилось вдвое за последние 10 лет. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на исследование, проведенное британскими медиками.