Архив за день: Август 5, 2017

Путин похвалил врача Тимофея в кировской «Бережливой поликлинике»

Главный врач поликлиники отметила, что к жалобам пациентов прислушались, их пожелания исполнены. Также Путин обратил внимание на хвалебные отзывы о врачах поликлиники, где в позитивном ключе был упомянут врач по имени Тимофей.

С 1 сентября в Кировской области введут электронные медкарты

Электронную медкарту невозможно потерять или взять домой: вся информация о пациенте хранится только в поликлинике. Ее не нужно искать в регистратуре для передачи доктору: вся необходимая информация уже есть в компьютере врача.

В поликлиниках и больницах Владимирской области появятся книги жалоб

Книги жалоб и предложений появятся в больницах и поликлиниках Владимирской области с середины августа, сообщили в пресс-службе администрации области. Книги разместят в самых доступных местах.

Ученые нашли способ остановить процесс старения клеток у детей

ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Доктор медицины Джон Кук вместе с коллегами проводил исследование по поиску лечения для детей, страдающих прогерией, довольно редким заболеванием, при котором дети начинают стремительно стареть…

Во вторник жителям Перми бесплатно проверят зрение

Пермский краевой центр медицинской профилактики пригласил всех желающих 8 августа принять участие в акции «Твои глаза». Она приурочена к Международному дню офтальмологии, который во всем мире отмечают в день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова.

Марина Ковтун дала задание бороться с очередями в детских поликлиниках

Губернатор Мурманской области проверила ход капитального ремонта в детских поликлиниках и дала четкое задание главе регионального минздрава и руководителям медучреждений не допустить образования очередей.