Архив за день: Август 21, 2017

Врачи из России помогут слепому от рождения кипрскому мальчику

Российские доктора верят в то, что рожденный слепым 6-летний мальчик из Пафоса сможет обрести зрение после серии операций, первая из которых прошла успешно во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии в Уфе.

На пастбище в Перелюбском районе ввели карантин по бешенству

В связи с выявлением опасного заболевания на пастбище вблизи села Смоленка объявили карантин по бешенству. Всему поголовью были сделаны прививки от данного недуга. Карантин будет длиться в течение двух месяцев.

Известный спрей от насморка изымается из российских аптек

На прилавки российских аптек мог попасть фальшивый «Ксимелин», о чем в соответствующем документе предупредил Росздравнадзор. Ведомство попросило изъять из продажи фальсифицированный препарат, используемый для лечения насморка.

В Ивановской областной больнице заработало новое оборудование

Согласно информации ведомства, в Ивановской областной больнице был введен в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс Innova IGS 5300. Он позволяет проводить диагностику и лечение пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Более 400 человек жалуются на отказ в возврате денег на туры в Турцию

Свыше 400 жалоб поступили в Роспотребнадзор в связи с отказом туроператоров возвращать средства и перебронировать туры из-за эпидемии вируса Коксаки в Турции. Об этом говорится в сообщении на сайте федеральной службы.

Хороший слух посчитали признаком болезни

Британские и португальские ученые показали, что чуткий слух может быть признаком проблем с психическим здоровьем. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Brain, кратко о нем сообщает The Telegraph.