Архив за день: Август 30, 2017

В Южно-Сахалинске открыли новый хирургический корпус онкодиспансера

Главврач медучреждения Виктор Ли отметил, что, по мнению специалистов, начало работы корпуса поможет добиться положительных изменений в обстановке с онкологическими заболеваниями в регионе, передает ТАСС.

Голодец и Воробьев открыли перинатальный центр в Наро-Фоминске

Как отмечается в материалах пресс-службы губернатора, перинатальный центр в Наро-Фоминске оснащен 150 койками для круглосуточного пребывания пациентов. Как сообщалось, в ходе поездки в Наро-Фоминск О. Голодец и А. Воробьев также осмотрели новую школу № 4.

В Ростовской области выявлены три новых случая туляремии

В Ростовской области осложнилась эпидемическая ситуация, связанная с туляремией. По данным областной станции по борьбе с болезнями животных, случаи заражения человека зарегистрированы в Ростове, а также в Целинском и Волгодонском районах.

Учёные: мороженое на завтрак сделает вас умнее

Любопытное исследование провёл профессор Йошихико Кога (Yoshihiko Koga) из токийского университета Киорин. Он обнаружил, что замена утренних хлопьев на утреннее мороженое может улучшить внимательность и умственную производительность.

Глава Минздрава РФ посетила «бережливые поликлиники» в Ижевске

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе рабочего визита в Удмуртию посетила два медицинских учреждения в Ижевске, которые реализуют пилотный проект "Бережливая поликлиника" — Городская поликлиника № 2 и детская поликлиника Городской клинической больницы № 7.

В Минздраве предложили отбирать детей у ВИЧ-диссидентов

Минздрав обратился к уполномоченному по правам ребенка, чтобы решить проблему детей с ВИЧ-инфекцией, родители которых лишают их лечения. В ведомстве считают, что в законе должна быть закреплена норма об изъятии детей из семей ВИЧ-диссидентов.