Архив за день: Август 16, 2017

Человек может убежать от старческого слабоумия

Человек может в прямом смысле этого слова убежать от старческого слабоумия, как показало исследование. Начавшие заниматься бегом ещё в подростковом возрасте люди впоследствии значительно реже сталкиваются с деменциями.

Ученые доказали, что спорт продлевает работу мозга

Канадские ученые доказали, что физическая активность в молодом возрасте улучшает работу мозга в пожилом возрасте. А недостаток подвижности, в свою очередь, приводит к уменьшению объема мозга в будущем.

В Омской области из-за АЧС уничтожили более 10 тысяч свиней

Ликвидацией поголовья занимаются более 900 специалистов разных служб. В Омской области из-за африканской чумы (АЧС) свиней уничтожено уже более 10 тысяч животных, сообщил на совещании Минсельхоза РФ первый зампред правительства Омской области Андрей Новоселов.

Выявлены главные ошибки хранения продуктов в холодильнике

Американские эксперты сообщества спортивного питания MuscleFood поделились рекомендациями о правильном хранении продуктов в холодильнике. Главное, за чем нужно следить, — чтобы не соприкасались сырые и приготовленные продукты, отметили специалисты.

Пермяков, прилетающих из Турции, проверяют на Коксаки тепловизором

В связи с распространением заболевания всех пермяков, прибывающих из Турции, проверяют на вирус с помощью тепловизора. Пока пассажиров с повышенной температурой и признаками инфекционных заболеваний не выявлено, сообщает «Комсомольская правда».

Ночные набеги на холодильник закончатся раком кожи

Если вы проводите время в жарких странах за приемом солнечных ванн, откажитесь от ночных набегов на холодильник. Изменение традиционного приема пищи делает кожу более уязвимой перед вредными ультрафиолетовыми лучами.

Онищенко рассказал о «всеобщем отрезвлении» россиян

Онищенко заметил, что «со скепсисом» относится к тому, что 39% опрошенных действительно «вообще не пьют». Тем не менее, он подчеркнул, что «мы с вами являемся свидетелями всеобщего отрезвления популяции российского народонаселения в процессе его более трех с половиной миллионов лет эволюции».

В Красноярском крае начинается вакцинация против гриппа

В Красноярском крае начинается вакцинация против гриппа, сообщает министерство здравоохранения края. Всего за сентябрь и октябрь планируется привить от гриппа около 40 процентов жителей. Это 1 194 753 человека, что на 4 процента больше, чем в прошлом году.