Архив за день: Август 11, 2017

Ростуризм заявил об опасности отдыха в Турции

Заключение согласовано с МИД России, — говорится в сообщении Ростуризма. При этом ведомство настоятельно рекомендует россиянам учитывать имеющуюся угрозу безопасности здоровья при принятии решения о поездке в Турцию.

Американцы подсели на рыбьи антибиотики

В целях экономии средств на лекарства и визиты к врачам граждане США все больше стали покупать препараты для животных, в том числе антибиотики, в обычных магазинах и через интернет. Об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования сетевого издания BuzzFeed.

Ярославскую областную больницу ждет капитальный ремонт

Областную больницу ждет капитальный ремонт. Об этом сегодня журналистам рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Глава региона приехал в лечебное учреждение без предупреждения и пообщался с персоналом и пациентами.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для отдыхающих в Турции

Роспотребнадзор после признания опасности турецких курортов для туристов опубликовал специальные рекомендации для тех, кто находится на отдыхе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Названы факторы, ведущие к развитию рака

Учёные назвали семь главных факторов, ведущих к развитию рака. Список составлен по результатам многочисленных научных исследований. Об этом сообщает издание Express. Самым опасным фактором развития онкологии учёные называют курение.

Жительница Волгоградской области родила девятого ребенка

Елена Мещерякова из Нехаевского района стала мамой в девятый раз. В пятницу, 11 августа, ее вместе с новорожденной дочерью выписали из областного клинического перинатального центра № 2 в Волжском. В семье Мещеряковых восемь детей: 18-летняя дочь и семеро сыновей.

Сохранять спокойствие и мыть руки просят россиян в Турции эпидемиологи

Туристам в Турции в настоящий момент не следует поддаваться панике в связи с вирусом коксаки, однако необходимо соблюдать правила гигиены, а также сразу же обращаться за помощью к врачам.

В Воронежской области пять человек пострадали при нырянии в водоёмы

С начала 2017 года уже пять человек пострадали в результате ныряния в водоёмы. Такие данные привёл региональный департамент здравоохранения в пятницу, 11 августа. Все травмированные ныряли в воду вниз головой с большой высоты и в необорудованных местах.