Архив за день: Август 3, 2017

Жителей регионов не пускают к столичным врачам из-за ОМС

Россияне, которым необходима медицинская консультация высокого уровня, доступная только в Москве или Санкт-Петербурге, зачастую не могут ее получить из-за противодействия региональных чиновников и врачей на местах.

Впервые в ДНК человеческого эмбриона заменили ген, отвечающий за болезнь

Причиной появления болезни в 40% случаев являются «опечатки» в гене MYBPC3, который кодирует сигнальный сердечный миозинсвязывающий белок, участвующий в регуляции сокращения и расслабления мышц.

Женщинам посоветовали рожать после 30

Новое исследование, проведенное учеными из Португалии, показало, что первые роды после 30 лет у женщин коррелируют с наличием маркеров долголетия. Ранние роды, наоборот, подрывают женское здоровье, убедились эти специалисты.

В Омской области обнаружили три новых очага африканской чумы свиней

С начала вспышки заболевания в Омской области уничтожили более 8 тыс. свиней — владельцам подворий должны компенсировать 70,6 млн руб. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, 2 августа после исследования проб крови выяснилось, что в Горьковском, Кормиловском и Нижнеомском районе животные больны африканской чумой свиней.

Названы причины роста смертности в России

В 2016 году смертность населения в России выросла из-за поздней госпитализации, дефицита и недостаточной квалификацией медработников и несвоевременного обращения за помощью, говорится в докладе Минэкономразвития о реализации и оценке эффективности…

Чуму свиней нашли еще в двух районах Омской области

По состоянию на 3 августа в шести районах Омской области (Любинский, Омский, Саргатский, Таврический, Горьковский, Оконешниковский) и в черте города – Советском и Октябрьском округах (п. Береговой, м/р Николаевка, м/р Новоалександровка, п. Крутая Горка) уничтожено около 8 тыс. голов свиней общей массой 531 тонна.