Архив за месяц: Май 2018

Ведущие инфекционисты России примут участие в конференции в Краснодаре

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии и микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, дезинфектологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, педиатрии, лабораторной диагностики.

Бурятия осталась без единственного поставщика лекарственного кислорода

Единственный поставщик лекарственного кислорода для медицинских учреждений Забайкальского края и Республики Бурятия, компания "Анико", прекратил поставки из-за блокировки счетов, сообщил ТАСС директор фирмы Анатолий Петроченко.

Финляндия планирует отказаться от табака к 2030 году

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии 31 мая, в Международный день борьбы с курением, представило дорожную карту, цель которой – снизить долю курящего и употребляющего другую никотиновую продукцию населения до 5% к 2030 году.

Губернатор Ставрополья Владимиров поставил задачу повысить доступность медучреждений первичного уровня

В Ставрополе под председательством спикера Геннадия Ягубова, с участием депутатов Госдумы РФ Михаила Кузьмина и Ольги Казаковой началось 22-е заседание краевой Думы, первый вопрос на котором - отчет губернатора края Владимира Владимирова о работе правительства за 2017 год.

Ульяновцам предлагают стать донорами костного мозга

Желающие вступить в Приволжский регистр доноров костного мозга смогут сдать образец крови на типирование с 1 по 8 июня в областной станции переливания крови (улица III Интернационала, 7). Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 32-42-15 или на сайте https://rdkm.rusfond.ru.