Архив за день: Май 22, 2018

Слуцкая рассказала о стратегии по увеличению времени посещения врача

"Минздравом РФ разработана стратегия по увеличению времени посещения врача", — сказала Слуцкая во вторник в ходе пресс-конференции на тему "Повышение мотивации населения к здоровому образу жизни".

Министр рязанского минздрава тайно проверил работу скорой помощи

Андрей Прилуцкий переоделся в форму фельдшера и отправился в рейд Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий участвовал в выездах бригад скорой помощи, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Россельхознадзор усилил контроль за продукцией Fonterra

Как следует из сообщенияРоссельхознадзора, ведомство вводит временные ограничения на поставки продукции сербского предприятия и вводит усиленный контроль над животноводческой продукцией ряда зарубежных предприятий.

В Церкви создадут методичку по духовному окормлению людей с ВИЧ

Единое методическое пособие по духовному окормлению людей с ВИЧ-инфекцией создадут в Русской Церкви Решение о создании методички было принято на прошедшем в Санкт-Петербургской епархии в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» круглом столе «Духовно-нравственная поддержка семей с ВИЧ-инфекцией: поиск путей», сообщает сайт Синодального отдел по благотворительности.

В Балашихе спасли экстренно доставленную на вертолёте пациентку

Глава регионального Минздрава Дмитрий Марков рассказал, что пациентку пришлось экстренно доставлять на вертолёте туда, где есть нужные для операций и процедур специалисты с хорошей лабораторно-технической базой.

Больницы плохо кормили своих пациентов в Нижегородской области

Прокуратура проверила, как учреждения здравоохранения Нижегородской области соблюдает федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части обеспечения прав пациентов на лечебное питание, являющееся неотъемлемым компонентом лечебного процесса и профилактических мероприятий.