Архив за месяц: Октябрь 2019

Роман Старовойт принял участие в Госсовете по здравоохранению

Находящийся с рабочим визитом в Калининградской области губернатор Курской области Роман Старовойт в четверг, 31 октября, принял участие в выездном заседании Госсовета под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Минздрав сообщил о рекордном уровне продолжительности жизни в России

Средняя продолжительность жизни россиян за девять месяцев 2019 года составила 73,5 года, сообщается в докладе «О задачах субъектов России в сфере здравоохранения» главы Минздрава Вероники Скворцовой.

Как Владимир Путин в Светлогорске объяснял врачам, как им быть

Как Владимир Путин в Светлогорске объяснял врачам, как им быть 31 октября президент России Владимир Путин перед заседанием президиума Госсовета в Светлогорске Калининградской области встретился с неравнодушной общественностью, которая не чужда проблем отечественного здравоохранения.

Вероника Скворцова пожаловалась на накопившийся износ ЦРБ

Не преодолев накопившегося износа и технологического отставания районных и центральных районных больниц, поликлиник и амбулаторий не удастся сделать первичное звено здравоохранения доступным и качественным.

Путин посоветовал Алиханову дарить жильё медикам

Президент России Владимир Путин порекомендовал губернатору Калининградской области Антону Алиханову увеличить набор в медучилища и дарить жильё медикам, проработавшим по специальности несколько лет. Об этом сообщает "РИА Новости" в четверг, 31 октября.

Владимир Путин на Госсовете поднял вопросы развития здравоохранения

Президент РФ получил регионам до 10 января разработать свои программы по модернизации первичного звена и принять их до 1 июля. Однако в Волгоградской области уже активно идет системная работа по созданию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения.

Минздрав опроверг сведения о сокращении числа врачей в регионах России

Больше всего врачей ушло на Чукотке, где по состоянию на конец 2018 года число специалистов сократилось с 341 до 323, передает пресс-служба Минздрава. Примечательно, что в 30 субъектах России количество врачей выросло. В Москве и Ненецком АО этот показатель увеличился на 3,5% и 4,5% соответственно.

Путин посоветовал властям Калининградской области дарить медикам жильё

Президент России Владимир Путин обсудил с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым решение региональных проблем в области здравоохранения. Глава государства посоветовал ему дарить жильё медикам после нескольких лет работы.

Национальный календарь прививок будет дополнен

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поддержала предложение Романа Пономарева. Она заверила, что до 2024 года в национальный календарь прививок будет включена вакцинация от вируса папилломы человека.