Архив за день: Октябрь 8, 2019

Сотрудник центра Блохина рассказал об истоках скандала с увольнением

Истоки скандала с угрозой медперсонала онкоцентра Блохина (Москва) массово уволиться нужно искать в 2017 году, сообщил на условиях анонимности один из сотрудников медицинского учреждения изданию «Собеседеник.ru».

Сотрудник НМИЦ им. Блохина: Спасать детей будет некому

«Собеседник» поговорил с человеком, работающим в НМИЦ им. Блохина. Его версию причин конфликта мы публикуем на условиях анонимности, потому что сотрудник пока не готов бросить своих маленьких пациентов.

Эксперты назвали продукты, которые вымывают кальций из организма

Нутрициолог Анна Ивашкевич объяснила, какие продукты способствуют вымыванию кальция из организма человека, пишут «Аргументы и факты». Так, среди таких продуктов оказались кофе, пальмовое масло, сладости и газировка.

Врачи рассказали, как ногти могут предупредить о раке

Утолщенные или расщепленные ногти либо же неожиданное появление выпуклостей на ногтях могут быть подсказкой организма о развитии рака легких. Внезапно ставшие ломкими и хрупкими ногтевые пластины - признак хронического дефицита кислорода.

ВОЗ: В мире 2,2 млрд человек имеют проблемы со зрением

Чаще всего зрение ухудшается в сельских районах, а также среди малоимущих граждан, инвалидов, пожилых людей, женщин, коренного населения и этнических меньшинств. ВОЗ планирует получить от стран-доноров 14,3 миллиарда долларов для оказания помощи 1 миллиарду людей, страдающих от проблем со зрением.

Система менеджмента качества позволит улучшить процессы в каждом ЛПУ

Модель разбора случаев неблагоприятного исхода имеет одноразовый характер, система постоянного улучшения качества работы медицинской организации пока полностью не работает, посетовал глава контрольного ведомства.

Какая ягода может снизить артериальное давление, рассказали медики

Медики рассказали, что снизить артериальное давление может такая ягода, как финики. Их нужно отделить от косточки и смешать с мёдом, сообщает "Пишет Омск". Снижения артериального давления можно добиться, если есть эту смесь по одной столовой ложке каждый день.

К каким заболеваниям приведет полный отказ от сладкого

Среди лакомств, которые в меньшей степени вредят фигуре, специалист назвала зефир, сухофрукты и цукаты. Еще полезнее будет получать сахар из таких продуктов, как свекла, болгарский перец, репчатый лук, цветная капуста, кукуруза.