Архив за месяц: Декабрь 2018

Медицинский туризм в России набирает популярность

Как выяснилось, первое место по популярности занимает стоматологический туризм – порядка 30%. Для лечения зубов россияне массово едут в Воронеж, Рязань, Владимир и Калининград, где экономия по этому типу услуг составляет порядка 40% по сравнению с Москвой.

В Екатеринбурге аннулировали полис десятилетней девочки

Девочке из Екатеринбурга аннулировали медицинский полис из-за ошибки медицинской страховой компании. Десятилетняя школьница пришла за медпомощью в стоматологию, однако там её отказались принять, так как её полис был недействителен. После этого мама девочки обратилась в страховую компанию.

Названы пять самых опасных для здоровья сладостей

На первом месте - различные кексы и пирожные, посыпанные дешевой цветной глазурью, в производстве которой используются краски на нефтяной основе. Такое лакомство провоцирует развитие у ребенка синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также онкологию.

В челябинской гимназии №10 зафиксирована эпидемия кишечной инфекции

"Проведен забор материала у сотрудников пищеблока школы для бактериологического исследования и исследования на кишечные вирусы методом ПЦР, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств, проводится опрос заболевших", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Челябинской области.

У 90 беременных омичек выявили ВИЧ

В этом году каждый третий заболел при внутривенном употреблении наркотиков, остальные — в результате незащищенного секса. С 2016 года удельный вес случаев заражения ВИЧ половым путем вырос с 50% до 63,2%.ВИЧ-инфекция впервые выявлена у 90 беременных.

Саратовский минздрав отверг обвинения, ребенка обеспечат лекарствами

Саратовский минздрав отверг обвинения, выдвинутые против ведомства ранее, в том, что 12-летняя жительница областного центра может остаться без лекарств. Ребенок, страдающий пороком сердца и высокой легочной гипертензией, получит свои лекарства.

Хирурги случайно кастрировали 2-летнего малыша

В Великобритании 2-летний малыш остался бесплодным после операции, которую проводили специалисты Бристольской королевской детской больницы. Как сообщает BBC, ребенок поступил в больницу из-за неопустившегося яичка.

Анна Минькова подвела итоги социальной работы на Кубани в 2018 году

Чиновники из муниципалитетов лично рассказали о проделанной работе и получили за нее оценку. Основное внимание уделяли здравоохранению. В этом году медикам региона удалось спасти более 1 тыс. 100 жизней.