Архив за день: Декабрь 1, 2018

Ученые назвали пять привычек, которые сокращают жизнь

Ученые уверяют, что стоит отказаться от некоторых привычек, которые человек совершает ежедневно, и это продлит его жизнь на несколько лет. Изменения не сложные, но эффективные, передает ИА PrimaMedia. Японские ученые говорят, что просыпаться надо не от звука будильника.

«Мы ничем не отличаемся от других». Как сегодня живут люди с ВИЧ

Сегодня многие знают, что заразиться ВИЧ бытовым путем нельзя и что существует терапия, способная держать под контролем распространение вируса. Что изменилось в жизни ВИЧ-положительных людей и какие проблемы обществу еще предстоит разрешить – в материале «АиФ-Черноземье».

Мифы про ВИЧ. Как в России живут и работают инфицированные люди

Заражение вирусом иммунодефицита человека происходит только при контакте биологических жидкостей. ВИЧ присутствует во всех биологических жидкостях инфицированного человека, но его концентрация при этом в них отличается.

Онкологи составили список вызывающих рак продуктов

Онкологи составили список продуктов, употребление которых в пищу может способствовать возникновению раковых заболеваний. Первыми в списке стоят искусственные красители и ароматизаторы, а также сахарозаменители, входящие в состав продуктов.

Ученые объяснили, почему пациенты врут врачам

Американские ученые выяснили, что от 60% до 80% пациентов врут медсестрам и докторам о своем состоянии, пишет научный журнал JAMA Network Open. В большинстве случаев они обманывают медиков из-за стыда и гордости. Большая часть пациентов хочет быть в глазах врачей «примерными больными».

Эксперт рассказал о «счастливом способе» похудения

Эксперт рассказал об уникальном «счастливом способе» похудения. По словам специалиста, при правильном подходе можно привести фигуру в порядок в хорошем расположении духа, исключая срывы и депрессивное состояние.

Комитет ВОЗ подтвердил режим чрезвычайной ситуации в мире по полиомиелиту

"Комитет единогласно согласился, что риск распространения в мире полиовируса по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (ЧСЗМЗ), и рекомендовал продлить на очередные три месяца временные рекомендации [по противодействию полиомиелиту]", - говорится в решении комитета, распространенном 30 ноября пресс-службой ВОЗ.