Архив за месяц: Август 2019

Эксперты назвали правила мытья посуды без вреда для здоровья

Специалисты предупреждают, что неправильное мытье посуды может негативно сказаться на здоровье человека. Они провели исследование и выяснили, что большинство не знают правила чистки кухонной посуды. Гигиенисты перечислили необходимые меры для сохранения здоровья организма.

Кого ты лечишь: молодых врачей допускают только в поликлиники

Раньше, отучившись шесть лет, выпускник медицинского вуза обычно шел в интернатуру. Под руководством опытных врачей он получал практические навыки и через год с сертификатом специалиста мог самостоятельно лечить пациентов.

Несоленые орехи снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Если регулярно употреблять в пищу несоленые орехи, то можно значительно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее исследование представили иранские ученые на конгрессе Европейского общества кардиологов, пишут «Известия».

Названы ранние симптомы диабета

Эксперты The Global Diabetes Community назвали главные симптомы диабета, которые люди часто путают с признаками других, менее опасных состояний, и не обращаются к врачу. Об этом в субботу, 31 августа, сообщает портал MedikForum.

Названы ранние симптомы диабета

Эксперты The Global Diabetes Community назвали главные симптомы диабета, которые люди часто путают с признаками других, менее опасных состояний, и не обращаются к врачу. Об этом в субботу, 31 августа, сообщает портал MedikForum.

Голикова прокомментировала ситуацию с хирургами в Нижнем Тагиле

Ранее стало известно о том, что хирурги больницы №1 в Нижнем Тагиле написали заявления об уходе из-за высокой нагрузки, к которой привело предшествовавшее этим событиям увольнение двух других специалистов.

Вице-премьер России Татьяна Голикова побывала в челябинской больнице

Визит в Челябинскую областную больницу нанесла зампред Правительства России по социальной политике Татьяна Голикова 31 августа, пишет «Вечерний Челябинск». Голикову в поездке сопровождал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

В Челябинской области может появиться центр генетических исследований

Двусторонняя встреча состоялась сегодня, 31 августа, в Челябинске. Стороны обсудили вопросы, которые связаны с развитием медицины в области. По словам Алексея Текслера, благодаря центру генетических исследований медики в будущем смогут наиболее точно диагностировать заболевания.

Назван способ снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Регулярное добавление в рацион несоленых орехов снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), говорится в исследовании, представленном на конгрессе Европейского общества кардиологов.