Архив за день: Август 5, 2019

Каждый десятый житель Новосибирской области ждет «скорую» сверх нормы

Больше всего доля пациентов, которые вынуждены были ждать приезд медиков более часа, зафиксирована в Томской области (10,3%), республике Тыва (5,3%) и Омской области (3%). В Новосибирской области скорая помощь заставляет себя ждать 60 минут в 1,3% случаев.

В Тульской области появятся электронные рецепты

Электронные рецепты внедрят в больницах Тульской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» уже в 2020 году. По словам заместителя здравоохранения Тульской области Татьяны Семиной, получив электронный больничный или рецепт, пациенты могут быть уверены, что документ не потеряется.

В рязанском кардиодиспансере появился аппарат УЗИ экспертного класса

Для рязанского кардиодиспансера купили аппарат УЗИ экспертного класса стоимостью 9,6 миллионов рублей. Оборудование приобрели по региональной программе «Развитие здравоохранения» в рамках профильного нацпроекта.

Почему мужчины в России умирают раньше женщин рассказали в Госдуме

Стал известен список причин, приводящих к сокращению продолжительности жизни мужчин в нашей стране. Список озвучил представитель Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Он отметил, что на данный момент мужчины в нашей стране умирают на девять лет раньше, чем женщины.

Медицинский кластер появится в Севастополе

Медицинский кластер планируют организовать в Севастополе. Два учреждения построят рядом с психоневрологическим интернатом и противотуберкулезным диспансером. Кластер расположится на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе.

Клещи стали переносчиками опасной лихорадки

Клещи переносят такие опасные болезни, как энцефалит, бабезиоз, боррелиоз. Однако выяснилось, что список пополнился еще и лихорадкой Крым — Конго. Шанс заразиться обычно невелик: в США с 2010 года жертвами лихорадки стал 21 человек.

Восемь кружек чая в день могут замедлить процесс старения

Эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу из Колчестера назвала один из способов, позволяющий сохранить молодость. По мнению британского специалиста, замедлить нежелательный процесс старения и поддержать оптимальный водный баланс в организме помогут восемь кружек чая в день, пишет Daily Mail.

Больницу в Симе закрывать не собираются

В городскую больницу Сима руководитель области, который работает сегодня в Ашинском районе, отправился после встречи с жителями Аши. Они пожаловались на то, что лечебное учреждение собираются закрыть, и всем жителям города придется ездить в Ашу.