Архив за день: Август 21, 2019

Мышиная лихорадка бушует в регионах России

Страшный и очень коварный вирус сегодня держит в напряжении сразу несколько регионов России. В зону повышенного риска лес, парки и даже городские улицы превратили маленькие грызуны. Мышиную лихорадку фиксируют и в Поволжье, и на Урале.

В Пекине зафиксировали случай заражения птичьим гриппом

В Пекине зафиксировали случай заражения человека птичьим гриппом H5N6, о чем рассказал Центр по контролю и профилактике заболеваний столицы КНР. Согласно сообщению, вирус был обнаружен 7 августа у 59-летней женщины, которая три месяца назад приехала в Пекин.

Роспотребнадзор советует беременным отказаться от поездок в Испанию

Роспотребнадзор рекомендует беременным и планирующим беременность женщинам отказаться от поездок в Испанию из-за вспышки листериоза в этой стране. Об этом сообщили 21 августа в пресс-службе ведомства. Подчёркивается, что листериоз может спровоцировать инфицирование плода и выкидыш.

На курском свинокомплексе выявлена африканская чума свиней

В Курской области проводят мероприятия по недопущению распространения опасного вируса. Проведенное исследование патологического материала из свинокомплекса «Беляевский» в Конышевском районе подтвердило заражение африканской чумой свиней.

Ставропольские центры соцобслуживания получили 26 новых машин

Центры социального обслуживания Ставропольского края получили 26 новых машин. Сделано это в рамках национального проекта «Демография». В этом году на «социальное такси» в Ставропольском крае из федерального бюджета было выделено 49,4 миллиона рублей.

Нижегородские власти планируют направить 6 млрд руб. на ремонт больниц

Нижегородское правительство планирует направить порядка 6 млрд руб. на проведение капитального ремонта в медицинских учреждениях региона. Об этом пресс-служба облправительства сообщила 21 августа 2019 года.

Почему нельзя мыть курицу перед приготовлением, рассказали ученые

Исследования ученых показали, что в 25% случаев у людей, моющих птицу перед приготовлением, салаты, которые также готовил хозяин, были заражены сальмонеллой. Также следы бактерий были обнаружены на поверхности кухонной мебели и специях.