Архив за день: Август 25, 2019

Как волгоградцы могут продлить жизнь своей домашней кошке

Домашние кошки живут достаточно долго, однако различные негативные факторы могут снизить продолжительность жизни питомца. «Волгоградская правда.ру» рассказывает, какие правила нужно обязательно соблюдать, чтобы подарить кошке еще несколько лет жизни.

Диетолог считает, что данные Минздрава об ожирении занижены в пять раз

Ранее в Минздраве сообщили, что с 2013 по 2018 годы число больных ожирением россиян выросло с 1,4 млн до более 2 млн. По мнению диетолога, это лишь «верхушка айсберга». Тихомирова считает, что статистика заболеваемости неточна, и названную Минздравом цифру можно увеличить минимум в пять раз.

В лечении многих болезней поможет кукуруза

Злаковая культура содержит в своем составе большое количество микроэлементов и витаминов, благодаря чему успешно применяется в медицине, сообщает РИА LIVE24.Продукт рекомендуется кушать гражданам, имеющим проблемы с желчным пузырем, печенью и свертываемостью крови.

Пятимесячному малышу удалили гигантскую опухоль мозга в Казани

Пятимесячному малышу провели уникальную операцию в Казани. В ДРКБ ребенок поступил с гигантской опухолью головного мозга, поразившей половину правового полушария, сообщили в пресс-службе минздрава РТ.

Названы ранние симптомы рака поджелудочной железы

Ученые выяснили, что одним из ранних симптомов рака поджелудочной железы является низкий уровень сахара в крови. Это происходит из-за того, что нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы вырабатывают инсулин, сообщает CNN со ссылкой на исследование Центра лечения рака Монтефиоре-Эйнштейна.

Для печени сладкое может быть опаснее алкоголя

Жировую болезнь печени вызывает злоупотребление сладким. Об этом сообщает портал «Рамблер/доктор». Сочетание животного жира и сахара, по мнению медиков, повышает риск воспаления в печени, связанного с ожирением.

Россияне массово жалуются на отсутствие в аптеках преднизолона

Замглавы ведомства Олег Салагай отметил, что препарат не входит в обязательный ассортимент аптек, поэтому каждая решает самостоятельно, сколько его приобретать. Он также заверил, что в Москве лекарство есть.

Медики назвали первый симптом рака поджелудочной железы

Ученые из Национального института рака пришли к выводу, что смертность от онкологии поджелудочной железе стоит на третьем месте среди всех видов рака. При этом в РФ, по данным Минздрава, смертность от этого вида рака стоит на первом месте.