Архив за день: Август 17, 2019

Эксперты назвали способы определить нехватку витамина В12 по глазам

Эксперты из Великобритании назвали методы определения недостатка витамина В12 в организме на основании состояния глаз. Именно ухудшение зрения рассматривается как один из ключевых симптомом дефицита кобаламинов. Витамин В12 синтезируется организмом человека в процессе пищеварения.

Дагестанские врачи спасли перенёсшую клиническую смерть коллегу

Как рассказала завотделением, все симптомы указывали на клиническую смерть — не было ни пульса, ни дыхания, передаёт портал «Зори Табасарана». Врачи-ординаторы и замглавврача Магомед Алигаджиев бились за жизнь женщины 45 минут.

Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе

4. Курилки предложено заменить на офисные спортивные уголки Кроме того, в местах общего пользования рекомендуется размещать тарелки с яблоками и оборудовать зоны для физических упражнений — по мнению ведомства, они могут стать вариантом «разрядки во время работы» и, как следствие, заменой перекурам.

Названы простые упражнения для избавления от варикоза

Гимнастику при варикозе называют одним из наиболее эффективных средств защиты. Читайте в нашем материале, как лучше всего избавиться от недуга. Медики советуют при варикозе укреплять мышцы ног.

Волгоградцам назвали 6 опасностей домашнего консервирования

Консервированные продукты из супермаркета не сравнятся с домашними заготовками, сделанными по любимым рецептам. Однако если при изготовлении самодельных консервов допустить ошибку, то в банку могут попасть микробы, которые серьезно навредят здоровью.

Врач-диетолог назвала полезные продукты для перекусов на работе

Врач-диетолог одобрила инициативу ведомства, обратив внимание на рост количества людей, страдающих ожирением. Чедия назвала несколько полезных продуктов, которые подойдут для перекусов на работе. «Самый оптимальный перекус — это фрукты или несладкий йогурт», — указала она.