Архив за день: Август 3, 2019

Скончался заслуженный врач РФ Сухарев Владимир Михайлович

Владимир Михайлович Сухарев - заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, более 30 лет возглавлял онкологическую службу, являясь главным онкологом министерства здравоохранения Самарской области. Совмещал интенсивную организационно-методическую работу с лечебно-консультативной.

5 продуктов, которые волгоградцы напрасно исключают из рациона

В день можно употребить примерно 10–30 г качественного продукта, пишет «Волгоградская правда.ру». Квашеную капусту часто недооценивают. Однако она богата витамином С и помогает бороться с простудными заболеваниями.

Александр Шестун отказался завершить голодовку

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Михаил Федотов поговорил с находящимся под арестом экс-главой Серпуховского района Московской области Александром Шестуном. Он не смог добиться от подследственного прекращения сухой голодовки.

Установлена необходимость использования зубной пасты со фтором

Специалисты рассказали, как можно определить рак по состоянию подлости рта. Они дали рекомендации о том, как правильно необходимо чистить зубы и объяснили зачем нужно использовать зубную пасту со фтором. По словам экспертов, кариес и болезни периодонта встречаются у большинства людей.

Роспотребнадзор напомнил об угрозах отдыха в тропических странах

Согласно документу, в странах Евразии, Африки, Южной Америки и Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания. Инфекции передаются через воду, грязные продукты, кровососущих насекомых, а также при контакте с больным человеком.

Назван опасный тяжелой аллергией «скрытый» ингредиент в продуктах

Ситуация осложняется тем, что маркировка не всегда указывает на присутствие семян в продукте. Об этом пишет Medicalxpress.Как пояснил профессор Ручи Гупта, кунжут в «скрытом» виде присутствует во многих продуктах питания. Поэтому аллергикам порой сложно избежать его употребления.

Названо количество новых случаев заражения ВИЧ в России

Лидируют по количеству ВИЧ-инфицированных Иркутская область — 200,6 человека на 100 тысяч населения, Кемеровская область — 165 человек на 100 тысяч населения и Пермский край — 152,1 на 100 тысяч. Количество детей до 17 лет, которым поставили страшный диагноз, наоборот, снизилось.

Медики назвали наиболее полезные для здоровья женщин продукты

Одним из самых полезных для женщин продуктов является шпинат. Он укрепляет мышцы и способствует стабилизации женского либидо. Кроме того, представительницам прекрасного пола нужно есть жирную рыбу.

Столичный медцентр закрыли после оформления кредитов на пенсионеров

Роспотребнадзор приостановил работу медицинского центра "Все врачи" на улице Новослободская, дом 3 в Тверском районе столицы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это произошло после оформления кредитов на пациентов, преимущественно пенсионеров, под высокие проценты.