Архив за день: Август 4, 2019

В Приморском крае увеличилось количество ВИЧ-инфицированных людей

Если на 2017 год число людей, заболевших ВИЧ равнялось 2041 человек, то в 2018 году эта цифра возросла практически вдвое и равняет 3477 человек. Отметим, что в тройку лидеров по количеству впервые поставленного диагноза ВИЧ-инфекция на Дальнем Востоке вошли Бурятия и Забайкальский край.

Медики назвали способы самолечения, которые опасней самих заболеваний

Медики рассказали, какие народные способы самолечения представляют большую опасность, нежели само заболевание. Специалисты отмечают, что самостоятельно лечение очень распространено, но вот его последствия могут оказаться весьма печальными.

Москва стала лидером по числу людей с алкогольной зависимостью

Москва стала лидером по количеству пациентов с психическими расстройствами, связанными с употреблением алкоголя. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава России. В 2018 году в столице поставили на учет 2,8 тыс. человек, почти столько же — в Московской области.

Творог может быть полезен при борьбе с раком

Творог – удивительно полезный продукт, который содержит массу белка, витаминов и минералов. Однако существует особая причина, по которой стоит включить его в рацион, – творог снижает риск развития онкологических заболеваний.

Эксперты назвали худшие варианты ночного перекуса

Специалисты рассказали, от каких продуктов стоит отказаться во время ночного перекуса. Эксперты рекомендуют не употреблять поздно вечером жареные и острые блюда. Первые приготовлены на раскаленном жиру, а это может привести к проблемам со здоровьем из-за канцерогенов.

Улан-удэнцам не рекомендуют пить воду из скважин и колодцев

Из-за поднятия уровня грунтовых вод администрация города Улан-Удэ настоятельно рекомендует населению не употреблять и не использовать для приготовления пищи воду из скважин и колодцев. Она может причинить вред здоровью. Известно, что горожанам необходимо позаботиться о приобретении воды в магазинах.

Родившиеся зимой люди страдают от определенных болезней

Британские ученые из Университета Кардиффа провели исследование, в ходе которого установили, что риску заболеваний психики более всего подвержены люди, рожденные поздней осенью и зимой, сообщает Меdісаlхрrеss.

Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты

Эксперты дали пять советов по избавлению от этой проблемы. Специалисты объясняют, что сидячий образ жизни, неправильная осанка, узкая и синтетическая одежда, а также высокие каблуки являются главными врагами вен, которые изо всех сил пытаются перекачивать кровь, начинающую застаиваться в капиллярах.

Женщину госпитализировали с подозрением на вирус Эбола в Японии

В Японии пожилую женщину госпитализировали с подозрением на заражение болезнью, вызываемой вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщает в воскресенье, 4 августа, The Japan Times со ссылкой на японское министерство здравоохранения, труда и благосостояния.