Архив за день: Август 30, 2019

Медики назвали пять связанных со сном симптомов слабоумия

Британские специалисты обнаружили несколько признаков слабоумия, которые связаны со сном. Как передает Express, пациенту следует обратиться к доктору при частых пробуждениях среди ночи. Врачи заметили, что симптомы слабоумия могут проявляться в зависимости от того, какая часть мозга была повреждена.

При небольшой гипертонии лекарства скорее вредят, чем помогают

Научные эксперты отмечают, что симптомы гипертензии сегодня проявляются у 40% всех живущих на Земле людей. Но половина их них имеет небольшую гипертонию, и больше 50% из их числа принимают лекарства для регуляции давления и предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

Во Владимирской области началось массовое увольнение медсестер

Сразу двенадцать медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы во Владимирской области подали заявления на увольнение, сообщает ТАСС со ссылкой на главного врача больницы Александра Обидина.

В Челябинске открыли бережливую поликлинику

Глава Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новую поликлинику горбольницы №6. Медучреждение будет работать по бережливой технологии. Здесь предусмотрена электронная запись к врачам, прием будут вести терапевты и узкие специалисты – онкологи, эндокринологи, хирурги т.д.

Количество ДТП в Ростовской области сократилось на 22,6%

Общая аварийность по итогам семи месяцев текущего года (1628 ДТП) снизилось на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (2103 случая). Кроме того, удалось снизить количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет.

Правительство утвердило порядок обеспечения лекарствами больных с ВИЧ

Правительство внесло изменения в положение об организации обеспечения лекарственными препаратами граждан, инфицированных ВИЧ. В документе указывается, что объем поставок будет определяться с учетом медицинских рекомендаций и среднекурсовой дозы.

Не корвалолом единым: врачи рассказали, как бороться с бессонницей

По статистике проблемы со сном есть у 60% населения развитых стран. Чаще всего этот недуг свидетельствует о перегрузки нервной системы. Общественная служба новостей выяснила у специалистов действенные способы борьбы с бессонницей.

Роскачество предупредило об опасности чипсов и картофеля фри

Роскачество рассказало, какую опасность представляют чипсы и картофель фри, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-релиз. Как заявили эксперты, в этих и других обжаренных и печёных блюдах есть токсичное вещество акриламид, которое давно используется в производстве полимеров.