Архив за месяц: Январь 2019

Дни открытых дверей состоятся в больницах Москвы в феврале

Дни открытых дверей будут проходить в больницах Москвы в феврале, сообщает m24. Посетители смогут получить консультации и пройти бесплатные обследования в рамках проекта «Входите, открыто!», которым занимается департамент здравоохранения.

Саратовскую область начали готовить к мощному паводку

В Саратовской области уже начали готовиться к весеннему паводку из-за огромного количества снега. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев по итогам совещания с полпредом в ПФО Игорем Комаровым.

В Ульяновске у 20 суворовцев в легких обнаружена патология

По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница» были направлены 20 воспитанников. При плановой флюорографии у них выявлена патология в легких. На состояние здоровья они не жаловались.

Медицинский вертолет начнет дежурить при больнице имени Юдина

С 1 февраля при московской городской клинической больнице имени Юдина начнет дежурить медицинский вертолет. С 15 февраля дежурство станет круглосуточным, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На сегодняшний день Московский авиационный центр располагает тремя санитарными вертолетами ВК117С-2.

Центр паллиативной помощи откроют в России

ИА «Ореанда-Новости» В скором времени в России появится научно-практический центр паллиативной помощи. Предполагается, что именно этот центр, который проводить всю организационную и методическую работу сфере паллиативной медицины.

Ялтинцы пожаловались на нехватку врачей

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко сообщил о нехватке врачей в лечебных учреждениях Ялты: "На сегодняшний день в Ялте не хватает 134 врача". Жители города обратили внимание Сергея Аксенова на дефицит врачей и низкий уровень оказания медицинских услуг.

Госдума работает над повышением доступности лекарств

В Госдуме работают над мерами, позволяющими повысить доступность лекарств и снизить зависимость от импорта. Нижняя палата парламента получила соответствующее поручение от Вячеслава Володина. В рабочую группу войдут представители Минпромторга, Минздрава, профессионального сообщества.