Архив за день: Январь 15, 2019

В Сибае открыли «горячую линию» по вопросам экобезопасности

В Башкирии запустили телефон «горячей линии» по вопросам экологической безопасности в Сибае. Как сообщает ToDay News Ufa, в республике заработала «горячая линия» по предотвращению последствий ЧС в Сибае, где происходят тлеющее окислительное горение в горных породах.

Скворцова заявила о росте числа иностранных пациентов

Число иностранных пациентов, проходящих лечение в России, выросло с 20 тыс. человек в 2016 году до 300 тыс. человек в 2018 году. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, медицинский экспорт даёт дополнительные ресурсы для развития здравоохранения в стране.

Женщину отчитали за посещение «Почты России» с коляской

Сотрудница отделения «Почты России» в городе Каменске-Уральском Свердловской области отчитала посетительницу, пришедшую с детской коляской. Работницу уже привлекли к дисциплинарной ответственности. Об инциденте рассказала пострадавшая на своей странице во «ВКонтакте».

Роспотребнадзор оценил грипп и ОРВИ в Воронеже и области

Удельный вес детей в заболеваемости ОРВИ составил 61,4%. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами негриппозной этиологии. Роспотребнадзор напомнил, что возбудители ОРВИ и гриппа передаются воздушно-капельным путем.

Персонал Струнинской больницы научат вести электронные карты

Специалисты МИАЦ по результатам поездки составят план оснащения больницы компьютерной техникой, необходимой для введения электронных медицинских карт, электронной очереди, записи к врачу через Интернет. Медиков обучат работе в информационной медицинской системе.

В Тюменской области зафиксирован подъем ОРВИ

В Тюменской области и городе Тюмени с 7 по 13 января зафиксирован подъем заболеваемости ОРВИ. Как сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области, согласно данным вирусологического мониторинга, обычно причинами заболеваемости становятся негриппозные вирусы (аденовирусы, парагрипп, риновирусы и др.).

42 медпроекта на 13 млрд рублей реализуют в Волгоградской области

До 2024 года планируется реализовать 42 медицинских проекта на общую сумму 13 млрд рублей, — сообщила Наталья Семенова, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья, проводившая заседание.

Санавиация в Ленобласти за четыре года стала вдвое оперативнее

Как стало известно во вторник, 15 января, в Ленобласти уменьшилось время доставки пациентов по воздуху. В 2018 году средняя продолжительность между вызовом помощи и доставкой больного в стационар вертолётом составила 113 минут. Для сравнения, в 2014 году этот путь занимал около 200 минут.