Архив за день: Январь 26, 2019

Более 700 человек в Грузии заболели корью

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе сообщил, что число заболевших корью в стране превысило 700, передает РИА "Новости". При этом, по его словам, на 16 января в Грузии было зафиксировано 312 случаев данного заболевания.

Ученые рассказали о пользе сильных холодов для человеческого организма

Ученые рассказали, что сильные холода могут быть полезными для человеческого организма. Низкие температуры омолаживают и убивают микробы, считают исследователи. Холод имеет свойство мобилизовать защитные силы организма, укрепляя иммунную систему.

Правила ухода за губами после увеличения

Процедуры по увеличению губ требуют соблюдения определенных правил. Эксперты рассказали, что можно и от чего следует воздержаться после подобной операции. Операции по увеличению губ становятся все более популярными среди представительниц прекрасного пола.

Кому положена операция по уменьшению желудка, узнали волгоградцы

С 2019 года, страдающие ожирением граждане, смогут бесплатно сделать операцию по уменьшению желудка. Насколько опасна такая процедура в пожилом возрасте, и кому она положена узнал «Вечерний Волгоград.ру».

Карельские ученые предлагают изменить режим занятий в школах

Ученые из института биологии КарНЦ РАН предложили перенести начало уроков в школах республики на полчаса в холодное время года. По словам экспертов, это поможет школьникам избежать недосыпа. Как считают ученые, эти 30 минут помогут школьникам выспаться.

Врачи вернули с того света умирающего 34-летнего волгоградца

«Родной город.ру» ранее рассказывал о 34-летнем волгоградце, который похудел на 60 килограммов из-за тяжелой формы туберкулеза и сахарного диабета. Наш земляк практически не мог передвигаться без палочки.

Трихологи рассказали об основных причинах усиленного выпадения волос

Специалисты в области трихологии рассказали об основных причинах усиленного выпадения волос. Также они дали несколько советов о том, как избежать этого неприятного явления. Выпадение волос является абсолютно природным явлением для всех людей, в особенности этот процесс усиливается с возрастом.