Архив за день: Январь 19, 2019

Эксперты назвали продукты, вызывающие привыкание

Пятое место в списке продуктов, вызывающих привыкание, занял картофель фри. Он считается огромной угрозой для фигуры и для мозга. Топ-6 замыкает мороженое с сочетанием ингредиентов, пробуждающих, как и запрещенные препараты, ощущения похожие на зависимость.

Эксперты назвали ключевые источники накопления висцерального жира

Эксперты назвали ключевые источники накопления висцерального жира, который может представлять для здоровья человека серьезную угрозу. Об этом сообщает «Народные новости». Как стало известно, эксперты назвали ключевые источники накопления висцерального жира.

Посоветовавшая помыть полы чиновница сама убралась в больнице

В аварийную больницу приехала и.о. вице-губернатора Марина Чекунова. В ответ на жалобы врачей чиновница посоветовала им сперва убраться и повесить занавески. После того как новость разошлась по СМИ, Чекунова объявила генеральную уборку в поликлинике Струнино.

В Тамбовской области более 5 тысяч детей-сирот пройдут диспансеризацию

По результатам диспансеризации детям выпишут профилактические рекомендации, а также, при необходимости, назначат другие обследования. Дети смогут получить возможность отправиться на лечение в стационар или в федеральный медицинский центр Тамбовской области.

Доверие к вакцине от гриппа падает

Врачи объясняют это тем, что вакцина содержала «неправильные штаммы вируса». В сезоне 2018-2019 года совпадение вакцины и циркулирующей разновидности штамма вируса гриппа более точное, но доверие пациентов вернуть очень трудно.

Десять тяжелобольных человек получили помощь от РОФ им. А.А. Кадырова

Благодаря помощи РОФ теперь девочка проходит курсы лечения в одной из клиник Санкт-Петербурга. Помощь на иногороднее лечение получила и Зулихан Ибрагимова, женщина готовится к очередной операции. В семье Ибрагимовых из города Шали больны двое детей.

Ученые обнаружили гены, отвечающие за рождение близнецов

Генетики из Великобритании установили, какие факторы отвечают за рождение двойняшек. Согласно последним исследованиям, многоплодная беременность может быть заложена генетически. Она связана с геном IGF1 и белком ИФР-1 (инсулиноподобным фактором роста 1), который им кодируется.

Волгоградцам рассказали, разрешен ли детям спорт, если выписали очки

Как рассказала врач-офтальмолог Олеся Ежова, при зрении от минус пяти диоптрий появляется запрет на некоторые физические нагрузки. Прежде чем допустить человека к занятиям спортом, врачи осматривают глазное дно.