Архив за день: Январь 21, 2019

Полеев: Женщины от секса умнеют

Врач-сексолог рассказал НСН, какие болезни может вылечить регулярное занятие сексом. Американские ученые заявили, что регулярные занятия сексом снижают риск возникновения целого ряда заболеваний. Кроме того, секс уменьшает проявления уже имеющихся недугов.

В поликлиниках Петербурга пациентам с ВИЧ перестали выдавать лекарства

В поликлиниках Санкт-Петербурга перестали выдавать лекарства для больных ВИЧ. Власти называют меру временной. Выдачу препаратов приостановили после проверки петербургской контрольно-счетной палаты.

Новая вакцина от гриппа полностью разработана российскими учеными

Ранее замминистра здравоохранения Сергей Краевой сообщил, что министерство утвердило план перехода на новую вакцину, которая будет защищать россиян от гриппа в конце зимы и начале весны, сейчас он согласовывается в Роспотребнадзоре.

Эпидпорог по ОРВИ превышен в Карелии на 28%

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Карелии превысила уровень эпидемического порога на 28,4%. Четыре класса в разных школах закрыты на карантин, сообщили в понедельник ТАСС в отделе эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора.

Россияне будут болеть гриппом все чаще — эксперт

По словам специалиста, за предыдущую неделю, с 14 по 20 января, на территории России выявлено 50 случаев заболевания гриппом. В Москве за пять месяцев, с сентября 2018 года, зарегистрировано порядка 300 случаев гриппа.

Мужчине пересадили сердце больного гепатитом донора

Житель США стал первым человеком, которому пересадили сердце донора, больного гепатитом С, и вылечили от этой болезни. Керри Хайс родился с больным сердцем, перенес несколько операций и к 48-годам стоял в очереди на трансплантацию.

Роспотребнадзор рассказал о росте заболеваемости корью на Украине

В украинском Минздраве сообщали, что с 28 декабря года по 3 января 2019 года в стране заболело 2305 человек. Ранее сообщалось, что в Грузии была объявлена эпидемия кори. В России ситуация с заболеваемостью корью остается стабильной благодаря вакцинации.

В детском саду Югорска шесть детей заболели гепатитом А

Вспашка гепатита А зафиксирована в детском саду «Гусельки» города Югорска. В дошкольном учреждении введен карантин: детей и работников сада ежедневно осматривают. Те, кто контактировал с заболевшими, проходят медицинское обследование.

В Благовещенске зафиксирован первый случай гриппа

На минувшей неделе в Благовещенске медики зарегистрировали первый лабораторно подтвержденный случай заболевания гриппом. Вирусом типа А заразилась жительница областного центра. Женщина не ставила прививку от гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.