Архив за день: Январь 24, 2019

Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт женщин с фашистами

Патриарх Кирилл считает, что все женщины, сделавшие аборт по показаниям после проведения пренатального скрининга, являются фашистами. Он отметил, что «инвалидов уничтожали только немцы». По словам патриарха всея Руси, эту процедуру необходимо исключить из обязательного медстрахования.

В Кемерово все школы закрыли на карантин

Пресс-служба мэрии Кемерово утверждает, что школы закрываются с 25 января. Всего на занятия временно не будут ходить 59 тысяч учеников. Приказ о приостановке учебного процесса в столице Кузбасса озвучили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Грузии вводят обязательную вакцинацию от кори для учащихся

В стране на прошлой неделе объявили эпидемию кори, зафиксировано более 400 случаев заболевания Сотрудник Минздрава Грузии Екатерина Адамия рассказал журналистам, что в стране вводится обязательная вакцинация от кори в образовательных учреждениях, передает РИА Новости.

Радаев остался доволен изменениями в саратовской детской поликлинике

Сегодня, 24 января, перед заседанием коллегии минздрава Саратовской области губернатор Валерий Радаев осмотрел помещения детской поликлиники №2 Саратова, на площадке которой проходило собрание. Главе области показали, как работает электронная очередь в регистратуру.

Кемеровские школы закроют на карантин из-за гриппа

Карантин в школах установили на основании приказа Роспотребнадзора Кемеровской области "О введении противоэпидемических мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях", сообщает редакция сайта VSE42.Ru.

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно питаться зимой

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по правильному питанию зимой. Чтобы сохранить энергетический баланс организма в холодное время года, нужно есть рыбу, сезонные овощи и фрукты, сообщает Inforeactor. Эксперты объяснили, что при понижении температуры энергозатраты организма увеличиваются.