Архив за день: Январь 6, 2019

В Брянске скорая помощь отчиталась о работе в новогодние праздники

Заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов побывал на городской станции скорой медицинской помощи. Обсуждалась работа в выходные и праздничные дни. Сопровождал заместителя губернатора директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

Три тонны крови заготовили краевые мобильные станции в 2018 году

В течение 2018 года бригадами краевой мобильной станции переливания крови было осуществлено более 120 выездов в станицы и города края. Ради спасения жизней земляков, кровь сдали более семи тысяч жителей Кубани. Благодаря им заготовлено три тонны литров цельной крови.

Медики рассказали о вреде манной каши

Специалист говорит, в качестве первого прикорма ребёнку от четырёх месяцев стоит давать каши, не содержащие молоко и глютен. В оболочке манной крупы содержится вещество глиадин, способное спровоцировать отмирание ворсинок в кишечнике.

Максим Забелин посетил больницу, где кололи просроченный инсулин

Напомним, осенью прошлого года в РДКБ произошел скандал, связанный с тем, что в больнице кололи просроченный инсулин. Кроме этого многие мамы жаловались на «плохие» условия в больнице и затянувшийся «вечный ремонт».

Глава Минздрава прибыл в Хасавюрт из-за жалобы в соцсетях

Джамалудин Гаджиибрагимов – министр здравоохранения республики Дагестан, в ходе своей рабочей командировки в город Хасавюрт, встретился с сыном заместителя главы администрации Кизилюртовского района и бывшего заместителя прокурора Хасавюрта Гагарина Омарова.

Телемедицина широко используется в Тюменской области

В Тюменской области все шире используются возможности телемедицины, что позволяет врачам оперативно приходить на помощь пациентам в самых отдаленных районах, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Эпидемиологическая ситуация в ЛНР стабилизировалась

В связи с увеличением заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями школьников Луганска пришлось отправить на каникулы на неделю раньше. По словам врачей, это и вакцинация помогли стабилизировать ситуацию в Республике и остановить распространение инфекции.