Архив за день: Январь 16, 2019

На химиотерапию по ОМС в 2019 году выделят еще около 70 млрд рублей

Вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что 2019 году будут внедрены обновленные клинические рекомендации и стандарты онкологической помощи В 2019 году примерно 70 миллиардов рублей дополнительно выделят на химиотерапию, которую россияне смогут пройти бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Татьяны Голиковой.

Минздрав увеличит расходы на профилактику заболеваний

Расходы на профилактические мероприятия в ближайшие месяцы увеличатся. Об этом помощник российского министра здравоохранения Виталий Флек заявил на Гайдаровском форуме, передает РИА Новости.

Голикова рассказала о будущих изменениях в системе ОМС

Во время выступления на заседании правительства вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что уже в этом году в систему обязательного медицинского страхования будут внесены значительные изменения.

В КСП подтвердили высокую обеспеченность Москвы врачами

Виктор Двуреченских, возглавляющий Контрольно-счетную палату Москвы, подтвердил ранее обнародованные московским депздравом информацию о том, что столица обеспечена врачами. Чиновник признал, что ведомство некорректным образом подсчитало количество специалистов в городе.

Кому не стоит купаться в проруби, рассказали врачи

Врачи рассказали, кому не стоит купаться в проруби во время традиционного ритуала на Крещение. Для некоторых категорий людей купание в ледяной воде небезопасно, сообщает "Пишет Омск". Врач-терапевт Марина Анисимова сообщила, что прежде всего, нельзя купаться в проруби незакаленным людям.

Госдума одобрила законопроект о паллиативной помощи

Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о паллиативной медицинской помощи, уточняющий порядок ее оказания. Документ расширяет понятие паллиативная медицинская помощь и конкретизирует права пациентов на облегчение боли наркотическими лекарственными препаратами.

В Луховицах откроется новый Центр амбулаторного гемодиализа

Открытие нового медцентра в Луховицах стало возможным благодаря договору Министерства здравоохранения Московской области и Министерства имущественных отношений Подмосковья с ООО Фирма «ГАЛЬМЕД» на аренду помещения на базе Луховицкой ЦРБ для организации Центра амбулаторного гемодиализа.