Архив за день: Август 2, 2019

Подготовлены советы для борьбы с пониженным уровнем гормона стресса

Россиянам рассказали, как справиться с пониженным уровнем гормона стресса. Советами поделился известный телемедик Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1», сообщило ИА Nation News.

Россиян призвали воздержаться от поедания мухоморов

Россиян предупредили, что не стоит поддаваться на советы пользователей социальных сетей, которые рекомендуют есть мухоморы. Об этом говорится в сообщении Минздрава Московской области, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Московские врачи вернули пациентке голос, используя ее жировые клетки

У пациентки были проблемы с голосовыми связками. Врачи обследовали женщину и пришли к выводу, что ей необходима имплантационная хирургия. Они извлекли выделенные жировые клетки из передней брюшной стенки пациентки и ввели их в парализованную голосовую складку.

Назван вид рака, от которого чаще всего гибнут россияне

Сорок девять процентов заболевших раком легких преждевременно умирали из-за недуга, что поставило этот вид онкологии на второе место по показателю смертности из-за рака в РФ. Чуть меньшее число россиян погибали из-за образования злокачественной опухоли в желудке.

В Минздраве назвали регионы с наибольшим числом больных туберкулезом

Наиболее низкие показатели также зафиксировали в Белгородской области - 19,8 пациентов с туберкулезом на 100 тысяч человек, и Ненецком автономном округе, где на 100 тысяч населения пришлось 20,5 больных.

Минздрав назвал регионы, где рак выявляют слишком поздно

Запущенные онкологические заболевания в 2018 году чаще всего выявляли в Чукотском и Ненецком автономных округах, а также в Тульской, Брянской и Магаданской областях. Об этом говорится в статистическом сборнике Минздрава.

Назван лучший вид активности для похудения

Врач-диетолог Александр Немов заявил, что лучше всего снижению веса способствует интервальная ходьба. По его словам, такая нагрузка является более предпочтительной, чем обычный бег, который не относится к «естественным состояниям человека», поэтому может привести к возникновению заболеваний.