Архив за день: Август 10, 2017

Вспышка холеры в Йемене: полмиллиона заболевших по всей стране

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил об ухудшающейся ситуации со вспышкой холеры в Йемене. Инфекция распространилась на все кроме одной из 22 провинций страны.

ООН: почти полмиллиона человек заразились холерой в Йемене

Эпидемия холеры в Йемене распространилась почти на все провинции страны, заболеванием заразились более 480 тыс. человек. Об этом сообщил в четверг официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Ученые нашли истинную причину алкоголизма

Шведские ученые обнаружили ранее неизвестный нейро-механизм, влияющий на алкогольную зависимость. Открытие может повлиять на будущие способы лечения алкоголизма, отмечают обозреватели в научной прессе.

В Воронеже на двух пляжах нашли опасные бактерии

Сальмонеллу Typhi murium нашли на пляже, расположенном на набережной Авиастроителей, 4л. А увеличение в 1,9 раз колиформных бактерий на пляже возле парка «Алые паруса» на улице Арзамасской. На этих пляжах категорически запрещается купаться.

России предрекли эпидемию гепатита

России угрожает эпидемия гепатита С. Эксперты связывают стремительное распространение вирусного заболевание с отсутствием доступа к современной терапии. Часто люди заражаются вирусом при посещении стоматологов и косметических салонов.

Пристрастие к энергетикам сигналит о будущей наркомании

Исследование ученых из США показало: люди, которые в юности регулярно пьют энергетические напитки с высоким содержанием кофеина, в будущем могут быть более склонными к развитию наркомании.